Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин провёл встречу с Председателем Правительства Республики Дагестан Магомедом Рамазановым. Основной темой стали последствия опасных метеорологических явлений в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщили в Минстрое России.
В Дагестане паводки привели к повреждению инфраструктуры, подтоплению жилых домов и социальных объектов. Файзуллин ранее посещал пострадавшие районы в составе правительственной комиссии. Он осмотрел жилые дома, котельные, трансформаторные подстанции, насосные станции и очистные сооружения.
По итогам выезда даны поручения по обследованию построек и подготовке сметной документации. На встрече обсуждалось переселение граждан из зон повторного затопления. Также рассматривалось восстановление социальной инфраструктуры. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

