Махачкала и Владикавказ проведут совместные спортивные турниры в 2026 году

Первые совместные спортивные соревнования между Махачкалой и Владикавказом состоятся уже в этом году. Соответствующее соглашение подписали управления спорта двух городов, сообщили в администрации Владикавказа.

Документ закрепляет планы по обмену опытом в сфере массового спорта, молодёжной политики и игровых дисциплин. Заур Айларов, председатель комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта Владикавказа, пояснил: осетинская сторона заинтересована в наработках коллег из Махачкалы. По его словам, в Северной Осетии пока более развиты индивидуальные виды спорта.

Начальник управления спорта и туризма Махачкалы Мурад Мирзагаджиев добавил, что мэр Джамбулат Салавов лично курирует спортивную сферу. Он также напомнил, что встреча проходит в Год единства народов России. Заместитель главы администрации Владикавказа Мадина Ходова выразила уверенность, что сотрудничество выльется в живые проекты.

«Мы договариваемся о конкретных делах, которые увидят наши жители», — сказала она. Стороны отметили, что соглашение подобного уровня между двумя столицами СКФО подписано впервые.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля