Три дагестанских боксера добыли путевки на Олимпиаду в Токио на турнире в Париже


Муслим Гаджимагомедов, Зенфира Магомедалиева и Саадат Далгатова добыли путевки на Олимпийские игры в Токио по итогам квалификационного турнира, состоявшегося в Париже.
Чемпион мира 2019 года Муслим Гаджимагомедов (91 кг) в 1/8 финала единогласным решением судей одолел француза Вильфрида Флорентина, а на следующей стадии взял верх над представителем сборной Италии Азизом Мухиидином. Победы в четвертьфинале оказалось достаточно: все четыре полуфиналиста в этой весовой категории отправятся в Токио.
Двукратная чемпионка мира и Европы Зенфира Магомедалиева (75 кг) в четвертьфинале одолела Шеннур Демир из Турции и также завоевала олимпийскую путевку.
Уже имея «билет» в Японию, дагестанка в полуфинале квалификационного турнира победила нидерландку Нушку Фонтайн и вышла в финал соревнований.
Саадат Далгатова (69 кг) не прошла в полуфинал, но приняла участие в борьбе за дополнительную, пятую путевку в Токио, предусмотренную в этом весе. В воскресенье дагестанка одолела Ани Овсепян из Армении, а в понедельник единогласным решением судей победила польку Каролину Кошевскую, обеспечив себе поездку в Японию.
Принял участие в парижском турнире и Альберт Батыргазиев (до 57 кг), который путевку в Токио добыл ранее. Во Францию уроженец Бабаюртовского района, ныне проживающий в Ханты-Мансийске, приехал, чтобы набрать рейтинговые очки для лучшей жеребьевки на Играх. В четвертьфинале Батыргазиев победил девятикратного чемпиона Германии Хамзата Шадалова и теперь поборется за выход в финал.
Летние Олимпийские игры должны пройти в Токио с 23 июля по 8 августа. Они были отложены на год из-за пандемии коронавируса.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля