Курбан Насрединович с первых дней Специальной военной операции демонстрирует исключительное мужество и самоотверженность. Он не просто выполняет приказы, но и с полной отдачей, рискуя собственной жизнью, обеспечивает безопасность и успех поставленных перед ним боевых заданий. Его преданность долгу и профессионализм высоко оценены командованием, которое неоднократно отмечало Курбана Насрединовича наградами и благодарностями за добросовестное несение службы и успешное выполнение специальных боевых заданий.
Путь Курбана Рамазанова к воинской службе начался в трудолюбивой семье сельских тружеников, супругов Насредина и Разият Рамазановых. Именно здесь, в селе Дулдуг, он впитал в себя ценности честности, трудолюбия и ответственности.
После окончания Дулдугской средней общеобразовательной школы, Курбан продолжил свое образование, поступив в Социально-педагогический институт на юридический факультет. Полученные знания и навыки стали прочной основой для его дальнейшего пути. После успешного окончания института, Курбан Насрединович принял осознанное решение посвятить себя служению Отечеству, поступив в Росгвардию. Этот выбор стал естественным продолжением его стремления к защите порядка и безопасности.
В семье Рамазановых, помимо Курбана, есть и младший брат, Надир. Он идет по пути знаний, являясь студентом высшего учебного заведения и осваивая профессию программиста.
Супруги Насредин и Разият, достойно воспитали своих сыновей. Родительская любовь и поддержка стали для них надежным фундаментом успехов и достижений. Их вера в сыновей придает им силы и уверенность в самые трудные моменты. Будучи воспитанным в лучших традициях своего народа, Курбан Рамазанов с честью выполняет свой долг перед Родиной. Его мужество, преданность и самоотверженность являются ярким примером для подрастающего поколения и напоминанием о том, что защита национальных интересов — это дело каждого гражданина, готового встать на страже мира и безопасности.
Сержант Рамазанов — пример мужества и отваги для молодежи родного села Дулдуг и всего Агульского района. Его служба — это не просто работа, это осознанный выбор защитника Родины, человека, для которого понятия долга и чести — не пустые слова. Земляки гордятся своим героем и внимательно следят за новостями о его службе.
Курбан не понаслышке знает, что такое риск и опасность, но он с честью выполняет свой долг, проявляя стойкость и профессионализм. Его товарищи по службе отмечают его надежность и умение действовать в самых сложных ситуациях. Он всегда готов прийти на помощь и поддержать своих сослуживцев.
Несмотря на тяготы военной службы, Курбан остается верен своим принципам и ценностям. Он помнит о своих корнях и старается поддерживать связь с родными и близкими. Курбан женат, молодая семь ожидает пополнения. Весточки из дома, слова поддержки от жены, родителей и брата придают ему сил и уверенности в победе. Родные и близкие ждут Курбана и молятся за его скорейшее возвращение домой. Они знают, что он обязательно вернется, выполнив свой долг до конца. А в родном селе его ждут друзья, одноклассники и все, кто знает его как честного, порядочного и отважного парня.
Родители Насредин и Разият всегда с нетерпением ждут, когда сыновья приезжают домой на короткую побывку — один с зоны боевых действий, другой на каникулы с учебы. Каждая встреча с ними — это бесценный момент радости и гордости. Особенно трепетным и волнительным становится ожидание, когда оба сына, один — с передовой, другой — с учебы, иногда одновременно предстают перед глазами родителей. Это моменты, когда вся тяжесть разлуки сменяется неописуемой радостью и ощущением полноты семейного счастья.
Самое большое желание родителей Рамазановых, чтобы их сыновья, находящиеся вдали от родительского дома, вернулись домой на радость всей семье один с победой, другой с дипломом востребованного специалиста.
И мы пожелаем Насредину и Разият исполнения всех их родительских желаний!
Отмечая 4 ноября 2025 года День народного единства России, мы наглядно видим на примере семьи Рамазановых, как едины наш народ и армия, родители и дети, студенты и военные. Старший Курбан участник СВО, младший Надир студент ВУЗа. Боевые друзья Курбана такие же как он ребята, разных национальностей со всех уголков нашей страны и объединяет их боевое братство, с младшим Надиром грызут гранит науки студенты, представители всех народов нашей страны, объединенные в одну большую семью.
Сегодня, в это непростое для России время, мы видим, как народ воедино сплочен вокруг национального лидера страны, Президента России Владимира Владимировича Путина. Его мудрое руководство, его решимость и его непоколебимая вера в силу России вдохновляют миллионы людей. Именно эта сплоченность, это единство народа и армии, родителей и детей, студентов и военных, является нашей главной силой и залогом нашего будущего. День народного единства — это не просто дата в календаре. Это напоминание о том, что мы — единый народ, с общей историей, общими ценностями и общим будущим. И пример семьи Рамазановых, как и тысячи других семей по всей России, ярко иллюстрирует эту незыблемую истину.
Абдурахман Манафов

