Магомбет-Али Ханов: «Наращивание новых производственных мощностей – это как новое дыхание для экономики республики»


В эти дни в Санкт-Петербурге продолжается работа XXIV Петербургского международного экономического форума.
В этом важнейшем событии в мире экономики и бизнеса принимает участие Врио Главы РД Сергей Меликов, который возглавляет дагестанскую делегацию. На этом форуме руководитель республики провел несколько рабочих встреч и среди них с председателем Совета директоров АО «Салаватстекло» Радиком Султановым.
Об этой встрече своим мнением поделился наш эксперт – редактор отдела политики и сельского хозяйства республиканской газеты «Голос степи» Магомет-Али Ханов.
– Врио Главы РД Сергей Меликов проводит активную и насыщенную работу по социально-экономическому развитию нашей республики, привлечению инвесторов, созданию и наращиванию новых производственных мощностей в регионе. Он в постоянном поиске, в поездках, участвует в различных важных форумах, проводит множество встреч с представителями экономики и бизнеса. Это и понятно, современный мир – это мир передовых технологий, развитых производственных объектов, выпуск различной востребованной продукции, умеющей выдерживать конкуренцию на внутреннем и внешнем рынке. Все это в итоге, естественно, отразится на динамичном развитии экономики Дагестана. Это и рост поступлений налогов в бюджет, создание новых рабочих мест, образование новых дочерних предприятий, филиалов на местах, в общем, повсеместное дальнейшее развитие республики, улучшение качества жизни населения.
Поэтому, я считаю, создание и развитие новых производственных объектов на территории региона – это как новое дыхание для его экономики, — сказал М.Ханов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля