Росрыболовство окажет поддержку Дагестану в решении проблем с подачей воды в Нижне-Терские и Аракумские водоёмы


1 июня заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов вместе с заместителем руководителя Федерального агентства по рыболовству Василием Соколовым обсудили важнейшие проблемы экологии республики.

Первым был рассмотрен вопрос о том, что Нижне-Терские и Аракумские нерестово-выростные водоемы испытывают недостаточную подачу воды. Эти водоемы являются одними из главных нерестилищ ценных видов рыб Каспия. Кроме этого они – уникальные природные объекты, играют большую рыбохозяйственную и природоохранную роль.

По словам вице-премьера, эта проблема была обсуждена в Дни Дагестана в Совете Федерации, по итогам которого в постановление внесли пункт с рекомендацией Минсельхозу РФ и Федеральному агентству по рыболовству.

Василий Соколов подчеркнул, что Росрыболовство вместе с Дагестаном стремится найти более подходящий путь для разрешения данной ситуации и обеспечения водой вышеупомянутые водоемы.

Представители Росрыболовства выедут на место и изучат обстановку на Нижне-Терских нерестово-выростных водоемах, после этого со специалистами и руководством республики примут решения этой проблемы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля