Дагестанские школьники в числе победителей и призеров первого этапа олимпиады «Россетей»

Директор филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» Магомед Абдурашидов провел встречу со школьниками, занявшими первое и второе места на первом этапе Всероссийской олимпиады школьников «Россети», сообщили информагентству в компании.
Ими стали учащиеся 9 класса Лицея № 39 города Махачкалы Гамид Алиев и Абдулла Кайтуев. Руководитель филиала поблагодарил ребят за результат, вручил дипломы и ценные призы, пожелал успехов во всех начинаниях.

В церемонии награждения приняли участие декан энергетического факультета Дагестанского государственного технического университета Ширали Юсуфов, и.о. проректора по учебной работе Назим Баламирзоев и родители школьников.

«Я вас поздравляю и буду рад, если в будущем вы будете трудиться в филиале «Дагэнерго». Желаем удачи и ждем вас в энергетике», – отметил Магомед Абдурашидов.

Победитель регионального этапа Гамид Алиев и призер Абдулла Кайтуев признаются, что пока не определились с будущей профессией, но она точно будет связана с точными науками. Они давно дружат и вместе принимают участие в олимпиадах разного уровня. «Светлая олимпиада» оставила у ребят только самые теплые и красочные впечатления. Они уже приняли участие во втором (заключительном) туре и ждут его результаты.

Аналогичное мнение высказали и родители школьников, подчеркнув, что интеллектуальное состязание было проведено на высоком уровне. Они поблагодарили энергетиков за внимание к воспитанию и образованию подрастающего поколения и мотивацию школьников на еще более глубокое изучение точных наук.

Директор «Дагэнерго» также вручил благодарственное письмо ректору Дагестанского государственного технического университета, на базе которого проводилась олимпиада. Магомед Абдурашидов выразил признательность коллективу образовательного учреждения за всестороннюю поддержку в организации мероприятия.

Напомним, что 24-25 апреля в зоне электросетевой деятельности «Россети Северный Кавказ» – в городах Пятигорск, Черкесск, Нальчик, Владикавказ, Назрань, Грозный и Махачкала – был проведен первый этап Всероссийской олимпиады школьников Группы компаний «Россети». Ребята выполнили задания по физике, математике и информатике, направленные на проверку уровня знаний, в рамках программ среднего общего образования по предметам. Лидером по количеству участников стала Республика Дагестан – здесь на олимпиаду пришли 423 ученика из городов Махачкала, Каспийск, Хасавюрт, Кизилюрт, а также Хасавюртовского, Табасаранского, Кайтагского, Бабаюртовского, Гунибского, Ахвахского и Шамильского районов. Школьники представляли 51 образовательное учреждение республики.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля