Султан Хамзаев выразил озабоченность по поводу фактов хищения в энергетической компании «Дагэнерго»

Суд Советского района Махачкалы объявил о получении ходатайств от следствия о применении меры пресечения в отношении Раджаба Абакарова, Зайнудина Гаджиева, Расула Умаханова, Магомедмансура Ибрагимова, Улуби Мусалова, Магомеда Магомедова, Курбана Гейдарова, Амирахмеда Зурканаева. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ.

С 2010 по 2021 годы обвиняемые и неустановленные лица, используя свои служебные положения, организовали увеличение объема и стоимости работ и материалов при создании комплексной системы учета электроэнергии с автоматизированным сбором данных на объектах ПАО «МРСК Северного Кавказа» в Республике Дагестан. В результате фигуранты дела незаконно завладели денежными средствами, принадлежащими ПАО «Российские сети» и ПАО «МРСК Северного Кавказа», на общую сумму более 2 795 180 000 рублей. Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на срок до 16 июня 2024 года для 9 фигурантов, включая Магомедхабиба Мухумаева, руководителя филиала «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго».

Хамзаев считает, что все участники дела должны быть лишены возможности получать доступ к государственным средствам и работать в государственных компаниях, включая энергосбытовые компании

Он отметил, что из-за таких мошенников и воров граждане сталкиваются с отсутствием электричества и другими досадными проблемами. Ткаже он предложил, чтобы Следственный комитет Дагестана и другие правоохранительные органы показывали лица этих мошенников, чтобы они были четко узнаваемы гражданами. Фамилии и лица тех, кто лишает наших граждан электричества, должны быть выставлены на публичное осуждение, возможно, на фоне еще одного дворца, построенного на украденные деньги.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля