ОБУСТРОЙСТВО ТУРИСТИЧЕСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ СТРАНЫ

 

На прошедших очередных президентских выборах заручившись доверием у многонационального российского народа, Владимир Путин в привычном для себя режиме взялся за обустройство современной туристической инфраструктуры страны.

С этой целью вчера состоялось совещание с главами российских регионов. В нем принял участие и глава Республики Дагестан Сергей Алимович Меликов. Наличие в нашем регионе Каспийского моря, создает прекрасную возможность вовлечь к нам огромное количество туристов.

Масштабный проект «Пять морей и озеро Байкал» конкретно предполагает строительство курортов на Балтийском, Азовском, Чёрном, Каспийском и Японском морях. Новые площадки с современной туристической инфраструктурой появятся до 2030 года. Цель создания курортов – обеспечить не менее 140 млн. внутренних туристических поездок.

Каспийский прибрежный кластер – часть крупного федерального проекта. Строительство первых объектов кластера предполагается уже в 2025 году.

Так, по поручению Президента к 2035 году новые курорты появятся в девяти регионах: Краснодарском крае, Крыму, Дагестане, Запорожской, Калининградской и Иркутской областях, Санкт-Петербурге, Приморском крае и Республике Бурятии.

— В Калининградской области идёт строительство курорта «Белая дюна», который будет работать круглый год. Здесь появится свыше 10 тыс. номеров для отдыхающих. Благодаря этому проекту около 17,8 тыс. человек смогут найти работу.

— На берегу Балтийского моря появится курорт «Санкт-Петербург марина». Аквапарк, бассейны, яхтенная марина и разнообразные отели придутся по душе всем туристам.

— Морской курорт «Приморск» будут развивать на берегу Азовского моря: здесь построят комплекс с гостиницами и ландшафтным парком.

— На курорте «Золотые пески» в Крыму откроются новые спортивные зоны, места для проведения фестивалей и других событий.

— На всероссийском курорте «Новая Анапа» возведут аквакомплексы, марину и гостиницы на 15 тыс. номеров. А ещё здесь построят центр для любителей виндсёрфинга и других видов спорта на воде.

— На берегу Каспийского моря в Дагестане строится новая курортная зона. Будут обустроены пляжи протяжённостью более 6 км для купания и отдыха. Здесь же откроется детский центр «Дагестан», куда смогут приезжать дети со всей страны.

— В Приморском крае построят курорт с отелями, кафе, рыбным рынком, этнодеревней, а также спа-центрами, аквапарком и парком развлечений.

— На круглогодичном курорте «Волшебный Байкал» построят гостиницы, а ещё инфраструктуру для пляжного туризма и зимних видов отдыха.

Так что совсем скоро появится больше мест для качественного отдыха. А о том, чтобы путешествие было комфортным, позаботится нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства».

Эффективная реализация Национальных проектов, обозначенных Главой государства, несомненно, послужит созданию новых рабочих мест, изучению национальных культур, обычаев, традиции, законов гостеприимства в разных регионах нашей необъятной и многонациональной страны.

А это есть главный ключ к укреплению дружбы и согласия между нашими регионами и ее народами. В этом уникальность всей России. Так было всегда. Так и будет.

Умар Якиев, гл. редактор газеты «Нийсо – Дагестан»

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля