Кожаева Эльмира Юнусовна : \»Создание такого Центра будет способствовать развитию не только благотворительных фондов, но и региональных НКО\».

Центр поддержки гражданских инициатив будет создан в ДагестанеЦентр будет учитывать опыт и лучшие практики других регионов России. Его основная цель – повышение господдержки НКО, реализующих социально значимые проекты.

Об этом сообщил Сергей Меликов на встрече с благотворительными организациями. Он отметил, что эта работа началась после запроса участников благотворительного форума «Солнечный берег». Они предложили пересмотреть действующую господдержку для НКО.

«Для эффективной работы третьего сектора в Дагестане нужна организующая сила, которая будет направлять реализацию социально значимых проектов региона и осуществлять поддержку местных НКО. Мы ее создаем», – сказал глава республики.

Надо выразить благодарность главе Дагестана Сергею Меликову, за то, что республиканские власти обратили внимание на деятельность благотворительных фондов и местных других НКО. Ведь в республике десятки действующих благотворительных фондов, сотни некоммерческих организаций, занимающихся в деятельностью в разных направлениях. И если им будет оказана существенная господдержка, то это придаст стимул для дальнейшего функционирования фондов и НКО. На слуху у всех дагестанцев действующие такое фонды как «Инсан»,» Чистое сердце» и другие которые десятки лет занимаются благотворительностью, помогают больным детям, и оказывают помощь продуктами и медикаментами в зоны бедствий. Спасибо им от всех дагестанцев

https://expert-club.online/news/tsentr-podderzhki-gra.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля