В Минтруда Дагестана обсудили вопросы организации форума для граждан с ОВЗ, проводимого в рамках поручения Главы Республики Сергея Меликова.

Сегодня, 7 февраля в Министерстве труда и социального развития РД прошло очередное заседание рабочей группы по подготовке к проведению форума для инвалидов и других маломобильных групп населения.В мероприятии под руководством министра труда Дагестана Мурада Казиева приняли участие советник Главы РД Зарема Махмудова, заместитель председателя комитета по здравоохранению, труду и социальной политике Народного Собрания РД, Гасан Османов, заместитель министра труда РД Абдулкерим Абдуллаев, представители социально-ориентированных некоммерческих организаций республики и благотворительных  фондов.
Поприветствовав участников, Мурад Казиев отметил, что проведение форума планируется в конце сентября.
«Нам необходимо сформировать пошаговый план действий с учетом самых мелких нюансов. В первую очередь нужно определить ответственных лиц по каждому из направлений и составить паспорт проекта. Программа форума должна быть максимально полезна для его участников. Для формирования соответствующей образовательной программы, всем членам рабочей группы необходимо подготовить к следующему заседанию, конкретные предложения с учетом интересов и пожеланий потенциальных участников» — поручил Казиев.
Участники обсудили ряд организационных вопросов, включая определение локации для проведения форума, его тематическое оформление и курсы образовательных программ.
Отметим, что работа форума нацелена на расширение инклюзивных возможностей граждан с ОВЗ. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля