Заур Аскендеров: «Депутатам парламента будет поручено в своих избирательных округах обращать внимание на состояние электросетевого и газового оборудования и профилактические мероприятия»

Сегодня, 30 января, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров принял участие в заседании Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан с учетом внешних факторов, прошедшем под руководством Главы республики Сергея Меликова в режиме ВКС.Участники совещания обсудили актуальные вопросы жизни республики: состояния электросетевого хозяйства Республики Дагестан после завершения аварийно-восстановительных работ в январе 2023 года; причин нарушений в работе системы газоснабжения, повлекших возникновение пожаров,  устранения указанных нарушений и привлечения к ответственности должностных лиц; об обращениях граждан, поступивших в ходе проведения прямой линии с Главой Республики Дагестан Меликовым С.А. 25 января 2023 года и о мерах по цифровой трансформации в Республике Дагестан.

После обмена мнениями в ходе заседания, был дан ряд протокольных поручений.

Спикер парламента, комментируя обсужденные на заседании вопросы, отметил, что все они сегодня актуальны:

«Аварийные отключения устраняются, газовое оборудование, вышедшее из строя, повлекшее возгорания квартир, заменено. Сергей Алимович справедливо указал, что в этом вопросе государство должно защищать интересы граждан.

Конечно, аварийные ситуации бывают. Но ресурсоснабжающие организации должны упреждать чрезвычайные ситуации и вовремя проводить профилактику оборудования. Ведь все они отчитались о готовности хозяйств к зимнему периоду. Депутатам парламента будет поручено в своих избирательных округах обращать внимание на состояние электросетевого и газового оборудования и профилактические мероприятия»,- подчеркнул Заур Аскендеров.
https://riadagestan.ru/news/the_people_s_assembly/zaur_askenderov_deputatam_parlamenta_budet_porucheno_v_svoikh_izbiratelnykh_okrugakh_obrashchat_vnimanie_na_sostoyanie_elektrosetevogo_i_gazovogo_oborudovaniya_i_profilakticheskie_meropriyatiya/​​​

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля