Хочу подчеркнуть большое значение открытого и динамичного диалога Главы Дагестана Сергея Меликова, состоявшегося накануне в ходе прямого эфира.

В ходе открытого диалога Сергей Алимович коснулся практически всех сторон жизнедеятельности республики, рассмотрел обращения дагестанцев по самым острым и ключевым проблемам, доказав в очередной раз, что готов услышать и помочь каждому жителю Дагестана.
Коснулся Глава региона и мер оказания социальной поддержки мобилизованным и семьям всех участников СВО, празднования 100-летнего юбилея Расула Гамзатова.

Прямой эфир руководства республики позволил муниципалитетам отметить актуальные задачи на местах и принять правильные управленческие решения по различным направлениям жизнедеятельности.  

Проблем в нашем районе, как и в других муниципалитетах, очень много. Особенно актуальны для нас проблемы, связанные с нехваткой, аварийным и ветхим состояниями объектов социального назначения, с модернизацией систем энерго-, газо- и водоснабжения, дорожной инфраструктуры.

Несмотря на все проблемы, наш район динамично развивается. Нам очень важно получить разъяснения, услышать ответы на наказы наших жителей, в частности, на вопросы, выходящие за рамки муниципальных полномочий. Такой открытый и развернутый диалог позволяет сверить правильность выполняемых задач, сравнить нашу ситуацию в региональном контексте, скорректировать свою деятельность, принять меры по улучшению ситуации в экономике и социальной сфере. Это определенный стимул для нашей работы, ответственность и своего рода испытание для нас.

Сергей Меликов желает, чтоб Дагестан стал развитым, успешным и самодостаточным регионом. Он подтвердил, что без взаимнои‌ поддержки представителеи‌ органов власти, инвесторов и гражданских инициатив решить острые проблемы практически невозможно. Все это говорит о его заинтересованном отношении к проблемам людей. Наша задача помочь в реализации этои‌ цели, общими усилиями улучшить качество жизни наших граждан, развивать социальную сферу, совершенствовать систему здравоохранения и образования, поддержать социально-экономические инициативы населения и государства.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля