Глава Дагестана поручил уволить чиновника, нагрубившего матери погибшего в СВО бойца

МАХАЧКАЛА, 25 января. /ТАСС/. Глава Дагестана Сергей Меликов поручил уволить чиновника, который в грубой форме ответил матери погибшего в ходе СВО военнослужащего на ее просьбу увековечить память сына. Такое поручение руководитель субъекта дал в ходе прямого эфира с жителями региона.
«Многие матери [погибших в ходе СВО] хотят, чтобы [в честь] их детей назвали улицу, хотят, чтобы где-то был размещен его портрет. Женщина (мать погибшего военнослужащего — прим. ТАСС) говорит, что, когда она обратилась [с просьбой к местным властям] назвать улицу или [установить] хотя бы памятную доску на доме, ей очень грубо ответили. В итоге назвали улицу его именем, принесли дощечки и сказали «вам надо, вы клейте», — рассказала мать погибшего в ходе СВО офицера, Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова Сапижат Мазаева, уточнив, что эта история произошла с одной из женщин, состоящих в сообществе «Сила матерей».
Глава региона поручил разобраться с инцидентом в ближайшее время, а также собрать информацию об увековечивании памяти других погибших в СВО дагестанцев, представив данные о количестве уже названых улиц и установленных бюстов в регионе.
«Алексей Петрович (Алексей Гасанов — руководитель администрации главы и правительства Дагестана — прим. ТАСС), до вечера разберитесь с этим хамом. Я не знаю, какую он должность занимает, но он больше никаких должностей в республике занимать не будет. Сделаем так, чтобы это было публично и неповадно никому», — обратился Меликов.
https://tass.ru/obschestvo/16886771​​​

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля