Руслан Мусауров: «Если время повернуть назад, я все равно выбрал бы профессию военнослужащего»

Автор Галима Курганова
Старший лейтенант, командир взвода Руслан Мусауров родом из села Червленные Буруны Ногайского района РД. Офицер с начала уходящего года принимает участие в военной специальной операции. Руслан – один из опытных, добросовестных военнослужащих. Выбрав эту профессию он знал, что его ждет впереди, какие трудности и тяготы.
У Руслана это не первое участие в боевых действиях, за плечами нашего земляка немало военных операций, он ранее, в 2014 году был на территории Украины. Тогда за свою смелость и отвагу Руслана наградили медалью Суворова, сегодня же, в эти дни нашего мужественного земляка наградили другой военной государственной наградой – медалью Жукова.
-У каждого из нас, помимо Родины большой, есть еще и »малая родина». Нет дороже места, где ты родился и вырос. Для меня – это мое родное село Червленные Буруны. Невозможно забыть свою Родину, свое родное село, знакомую улицу, дом…  Здесь родились наши родители, здесь жили наши предки.
Сегодня на чужбине, я представляю, как выглядят наши улицы и мой отчий дом. Для того чтобы сохранить мир на своей земле, я отдаю свой сыновий долг перед Родиной, встал на защиту мирного населения от нацистов  на донецкой земле,- говорит наш земляк Руслан Мусауров.
Медалью Жукова награждаются военнослужащие за отвагу, самоотверженность и личное мужество в боях по защите Родины и общественных интересов Российской Федерации, за отличие в воинском выправлении во время службы, за бдительность и активное участие в учениях и маневрах, за отличные показатели в боевой подготовке. Все эти слова о мужественном и отважном  нашем земляке Руслане Мусаурове.
…Конечно, это далеко не всё, как отмечают достижения нашего земляка Руслана Мусаурова.
Многое из того, что он нам поведал, мы просто не вправе написать.  Сам же Руслан говорит, если время повернуть назад, он ещё раз и снова выбрал бы профессию военнослужащего.
Я желаю Руслану вернуться  домой с победой живым и здоровым и с орденами на груди, как наши деды возвращались с фронта.
https://golosstepi.ru/герои-z/78011/​​​

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля