Дагестан и РусГидро подписали соглашение о строительстве Могохской ГЭС

Новый гидроэнергетический объект мощностью 49,8 МВт планируется возвести на реке Аварское Койсу. Ожидается, что гидроэлектростанция будет вырабатывать в среднем 176 млн кВт.ч возобновляемой, экологически чистой электроэнергии в год. При этом проект предусматривает строительство по плотинно-деривационной схеме.
Могохская ГЭС уже прошла конкурсный отбор инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии, с заключением договоров о предоставлении мощности, что обеспечивает окупаемость их строительства. В настоящее время институт «Ленгидропроект» ведет разработку проектной документации.

В рамках подписанного соглашения РусГидро обязуется также выполнить подготовительные мероприятия, необходимые для создания водохранилища новой ГЭС.

Магомедов Байрамбек Бейдуллаевич
Республика Дагестан

В наше непростое время резко возросло потребление электроэнергии, а значит и востребованность в новых объектах данного направления.

И подписание договора Сергеем Меликовым с руководством «РусГидро» о возведении в Дагестане Могохской ГЭС — шаг важный и значимый.

Строительство объекта, который будет вырабатывать почти 50 МегаВатт электроэнергии, выводит его значимость на федеральный уровень.

Вместе с этим, это — новые стройподряды, новые рабочие места, — и налоги в бюджет региона.

Нужно только поддерживать и приветствовать появление таких важных и нужных объектов в Дагестане!

https://expert-club.online/news/dagestan-i-rusgidro-p..

expert-club.online (https://expert-club.online/news/dagestan-i-rusgidro-p..)
Дагестан и РусГидро подписали соглашение о строительстве Могохской ГЭС
Новый гидроэнергетический объект мощностью 49,8 МВт планируется возвести на реке Аварское Койсу. Ожидается, что гидроэлектростанция будет вырабатывать в среднем 176 млн кВт.ч возобновляемой, экологически чистой электроэнергии в год. При этом проект предусматривает строительство по плотинно-деривационной схеме. Могохская ГЭС уже прошла конкурсный отбор инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на…

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля