Дети участников СВО из Дагестана посетили с экскурсией предновогоднюю Москву

С 19 по 22 декабря восемь семей участников специальной военной операции из Дагестана посетили с экскурсией предновогоднюю Москву. Для них и для семей из других регионов России была организована новогодняя туристическая программа «Зимняя сказка».

В рамках программы дагестанцы ознакомились со зданиями Кремля и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, прогулялись по парку «Зарадье», Политехническому музею, осмотрели центральные улицы Москвы, украшенные к празднику. Их сопровождали профессиональные гиды и волонтеры.

По возвращении в республику детям были вручены новогодние подарки, предоставленные благотворительным фондом «Чистое сердце».

«Поездка в Москву в такое красивое время года в преддверии праздника стало настоящей сказкой для детей. Они узнали историю нашей столицы, увидели красивые декорации к Новому году, погуляли по редкому в Дагестане снегу (смеется), получили бесценные эмоции. Благодарю за эту замечательную возможность», — поделилась одна из матерей детей, принявших участие в туристической программе.

Добавим, что организаторами программы выступают Комитет туризма Москвы, Комитет общественных связей и молодежной политики столицы совместно с московскими волонтерами. Дагестанские семьи направились на экскурсию при содействии Правительства РД и Минмолодежи РД.

http://minmol.e-dag.ru/news/item/7769​​​

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля