В Минтруда Дагестана обсудили вопросы обеспечения кадровой потребности предприятий оборонно-промышленного комплекса республики.

Накануне в Министерстве труда и социального развития Дагестана прошло расширенное совещание по вопросам обеспечения кадровой потребности предприятий оборонно-промышленного комплекса региона.В мероприятии под председательством Абдурахмана Махмудова также приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РД Хаджимурад Исрапилов, статс-секретарь заместитель министра труда и социального развития РД Магомедзагид Кихасуров, декан факультета ДПО Санкт-Петербургского университета аэрокосмического приборостроения, доктор экономических наук Александра Мельниченко, а также представители предприятий оборонно-промышленного комплекса РД и директора учреждений занятости населения подведомственных Минтруда РД.
Открывая совещание Абдурахман Махмудов отметил, что обеспечение оборонно-промышленных предприятий республики квалифицированными специалистами является одной из приоритетных задач.
«Сегодня наблюдается нехватка узко-профильных специалистов на предприятиях региона. Расширенное совещание с участием всех заинтересованных структур позволит нам обсудить основные проблемы в подборе кадров и совместно продумать пути их решения» — отметил Абдурахман Махмудов.
Представители предприятий оборонно-промышленного комплекса республики озвучили перечень востребованных специальностей на предприятиях и задали интересующие их вопросы.
Александра Мельниченко в своем выступлении рассказала о возможностях Санкт-Петербургского университета аэрокосмического приборостроения по подготовке и повышению квалификации кадров для предприятий ОПК в Дагестане.
После обмена мнениями участников совещания, было принято решение о создании предприятиями ОПК личного кабинета на портале «Работа в России» с указанием актуальных сведений о кадровой потребности предприятий ОПК и достоверной информации о размере оплаты труда.
Руководителям служб занятости населения в районах, на территориях которых расположены предприятия ОПК, предложено организовать обучение для руководителей и специалистов кадровых служб предприятий ОПК по работе и функционалу портала «Работа в России». Центрам занятости также рекомендовано оказать содействие безработным и ищущим работу гражданам по подбору для них работы с учетом потребности предприятий ОПК.
https://ministerstvo16.esgms.ru/news/item/8805​​​

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля