Сергей Меликов прокомментировал итоги рабочего визита в Дагестан Дениса Мантурова

Сегодня, 16 сентября, по итогам рабочей поездки в Кизляр Заместитель Председателя Правительства РФ – Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и Глава Республики Дагестан Сергей Меликов побеседовали с журналистами.Руководитель республики поблагодарил вице-премьера РФ за приезд: «Для нас очень важна оценка Правительства Российской Федерации. Благодаря сегодняшним поручениям Дениса Валентиновича перед нами открываются новые возможности, которые мы будем использовать для развития».

Глава Дагестана напомнил, что промышленные предприятия республики находились в достаточно сложных условиях, особенно два года назад, когда пандемия в значительной степени повлияла на все сферы жизни. Но, как заметил глава региона, многие сумели сохранить имеющиеся возможности.

В пример Сергей Меликов привёл предприятия, которые продемонстрировали свою продукцию на выставке промышленного потенциала: «Помимо той продукции, которую сегодня представлял Ибрагим Магомедович [Ахматов], мы увидели уникальные изделия легкой промышленности, народно-художественных промыслов и отраслей, востребованных в оборонно-промышленном комплексе».

Говоря о появившихся возможностях в санкционных условиях, руководитель региона заявил: «Для Дагестана в этом отношении сложилась удачная экономическая ситуация, потому что те проекты, которые у нас на сегодняшний день есть, действительно предусматривают импортозамещение. Мы должны искать замену тем товарам, которые получали из-за рубежа. Сегодняшний визит на завод КЭМЗ показал наши возможности, а Денис Валентинович со своими коллегами определил для нас направления, которым мы должны следовать дальше для преодоления санкций», — подытожил Сергей Меликов.

В завершение глава Дагестана поблагодарил правительство страны за поддержку региона не только в развитии промышленности, но и других отраслей, в том числе АПК и туризма.

https://glava.e-dag.ru/press/69/ 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля