Михайлов Виктор :\»Здесь всё должно быть отлажено до мелочей\». Главный редактор газеты \»Ватан\»

Власти Дагестана намерены наладить связи со странами Каспийского бассейна для развития транспортного коридора «Север – Юг». В ближайшее время делегация от региона планирует посетить с визитом Иран и Азербайджан, сообщил глава региона Сергей Меликов в рамках Восточного экономического форума.
«Мы рассматриваем на сегодняшний день как партнеров все страны Каспийского бассейна. Здесь работаем последовательным методом для того, чтобы понимать эту заинтересованность с теми, кто нам ближе в рамках развития транспортно-логистического коридора. А в последующем — уже и с другими государствами», — сказал Меликов.

В условиях, в которых оказалась Россия с введением международных санкций, требуется налаживание новых или расширение прежних торговых партнёрских отношений. И в этом смысле трудно переоценить значение стран прикаспийского бассейна. При этом Дагестан стоит на пути транспортного коридора Север-Юг, поэтому это для нашего региона как большие возможности для развития, так и серьёзная ответственность.

Здесь всё должно быть отлажено до мелочей. Тем более, что данный проект может иметь дальнейшее развитие и не ограничиваться лишь определёнными странами, а вовлекать с каждым годом их большее число.

К тому же планируется в ближайшей перспективе задействовать и морской порт, что в итоге превращает наш регион в логистический хаб. Если обратиться к истории, то, к примеру, Дербент, стоящий на пути торговых маршрутов, превратился благодаря своему выгодному местоположению в один из развитых и богатых городов Средневековья. Подобная перспектива теперь, по всей видимости, маячит перед республикой.
https://expert-club.online/news/dagestan-nameren-nala.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля