Динамика перевода услуг в электронный вид, а также реализация государственной программы по исправлению реестровых ошибок обсуждались в ходе рабочего совещания руководства Управления Росреестра

Динамика перевода услуг в электронный вид, а также реализация государственной программы по исправлению реестровых ошибок обсуждались в ходе рабочего совещания руководства Управления Росреестра по Республике Дагестан и Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД
На совещании под председательством Арсена Пирмагомедова — руководителя Управления Росреестра по Республике Дагестан отмечалось, что переведено в в электронную форму более половины всех реестровых дел сформированных на бумажном носителе до 01.01.2017 года.

Так, на 1 сентября 2022 года из 57760 дел оцифрованы

35171 (60%). При этом Апанди Дагуев — директор Кадастровой палаты по РД заметил, что при оцифровке учитываются запросы граждан. Так, чаще всего запрашиваются исходные документы на земельный участок, это материалы инвентаризации и землеустроительные дела. Именно эти дела и подлежат первоочередной оцифровке.

Также, в рамках совещания обсуждались вопросы повышения качества данных в ЕГРН, осуществления учетно -регистрационных действий при вводе сведений в ЕГРН.

https://ok.ru/niysodages/topic/154980783244792 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля