Опрос граждан о качестве предоставления социальных услуг

Граждане, столкнувшиеся с фактами коррупции при получении социальных выплат безработным гражданам, включая пособия по безработице, могут обратиться в Министерство труда и социального развития Республики Дагестан по телефону «горячей линии»+7 (8722) 64-95-71

МИНИСТР ТРУДА АБДУРАХМАН МАХМУДОВ ПОСЕТИЛ СЕМЬЮ БЕЖЕНЦЕВ, ПРИБЫВШУЮ ИЗ ДОНБАССА
Накануне по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова министр труда и социального развития республики Абдурахман Махмудов совместно с начальником управления по вопросам миграции МВД по РД Магомедом Магомедовым посетили семью беженцев из Донбасса.

Напомним, что семья из четырех человек, в том числе глухонемые родители, девочка 7 лет и бабушка пенсионного возраста вынуждены были оставить свой дом в Донецке и прибыли в Дагестан, где их приняли на территории одной из спортивных баз Избербаша.

Представители Минтруда Дагестана и Миграционной службы пообщались с гостями, прибывшими в Дагестан, после чего, по их приоритетам, был определён перечень необходимых мер социальной и правовой поддержки.

Так, в ближайшее время по поручению главы Дагестана семье будет оказана помощь с оформлением документов для получения российского гражданства и решением бытовых вопросов, также будет проработана возможность подбора жилья и оформления ребенка в учебное заведение.

В завершение встречи Абдурахман Махмудов и Магомед Магомедов вручили гостям продуктовые корзины и пообещали оказывать дальнейшую поддержку семье.
https://dagmintrud.ru/news/Novosti/MinistrtrudaAbdura.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля