В Махачкале прошел митинг-концерт в рамках проекта «Вахта Героев Отечества»

В среду, 7 сентября, на площади им. Ленина состоялся митинг-концерт, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом и поддержку Президента РФ Владимира Путина в рамках проекта «Вахта Героев Отечества»

В мероприятии приняли участие Герои Российской Федерации Игорь Медоев, Магомед Гимбатов, Загид Загидов, Абубакар Костоев, Рустем Клупов, Владимир Ковтун, Александр Чернов, Владимир Алимов, Олег Лобунец, представители Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» Светлана Гурина, Василий Ковальчук, Ирина Лампартер, представители органов исполнительной власти, общественных молодежных, военно-патриотических и духовных организаций Республики Дагестан и др.

Украшением митинг-концерта была студенческая молодежь вузов и ссузов РД, волонтеры победы, ТОКСовцы, РДШ, Юнармейцы.

Митинг–концерт начался с патриотической песни о советских и российских героях, павших за нашу Родину «Я внук того солдата» в исполнении народной артистки Республики Дагестан Зульфии Ильясовой и солиста Детской филармонии, финалиста конкурса «Детская новая волна-2020» Мурада Хушлаева.

Выступая с приветственным словом, Герой Российской Федерации, Секретарь Совета Безопасности Республики Дагестан Магомед Баачилов, отметил важность мероприятия, направленного на духовно-нравственное воспитание молодежи, которое особо актуально в нынешние дни.

В рамках митинг-концерта Герой Российской Федерации, полковник Чернов Александр вручил награды Российской Ассоциации Героев «Отвага, Честь, Слава» участникам специальной военной операции на Украине Имаму Бейбутову и Марату Рамазанову.

В свою очередь председатель Дагестанского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов, полковник ВДВ в отставке Магарам Алиджанов начал свое выступление со слов благодарности Министерству по национальной политике и делам религий Республики Дагестан в лице Энрика Муслимова за ежегодную организацию проекта «Вахта Героев Отечества».

Обращаясь к молодежи, он призвал взять пример с присутствующих Героев, которые, рискуя своей жизнью, выполнили те задачи, которые были поставлены перед ними.

Герой Российской Федерации, генерал-майор Игорь Медоев поприветствовал участников митинг-концерта от имени братского осетинского народа.

«Я как участник Ботлихских событий, был глубоко вдохновлен тем сплоченным подъемом Дагестана в защиту своей Родины в 99-е годы», — сказал Герой России.

Также он призвал молодежь активно заниматься спортом и совершенствовать свою боевую и физическую подготовку, чтобы быть достойными мужчинами своей Родины, Дагестана и России.

Приветствуя гостей, председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева, выразила благодарность героям за эту важную для патриотического воспитания подрастающего поколения встречу и отметила мужество и героизм военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине, и героев, отдавшие свою жизнь, сохраняя целостность Дагестана и Великой России в 90-е годы.

Вместе с тем она рассказала о вкладе дагестанских женщин в поддержку российских военнослужащих.

Также на митинг-концерте выступили Герой Российской Федерации, полковник Рустем Клупов, руководитель отдела просвещения Муфтията Республики Дагестан Хусейн Гаджиев и участник специальной военной операции на Украине Имам Бейбутов.

Мероприятие сопровождалось насыщенной концертной программой, на которой выступили артисты Дагестанской государственной филармонии им. Татама Мурадова и звезды дагестанской эстрады.

http://minnacrd.ru/news/item/8974 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля