Радио «Маяк», что с тобой?

Я бы очень не хотел, чтобы ниже написанное соотносили с так называемым квасным патриотизмом», «ностальгией по СССР», «ретроградством» или ещё с чем-нибудь иным. Когда нормальный гражданин Российской Федерации пытается рассуждать о нормальных вещах, имеющих отношение к престижу нашей большой страны, то из стана либеральствующей интеллигенции раздаётся дежурное тявканье какой-нибудь беременной «западными ценностями» шавки.
Правда, с началом на Украине специальной военной операции отдельные особи разбежались кто куда. Но, поверьте, это всего лишь манёвр. Они непременно вернутся, когда всё утрясётся, а потом снова возьмутся за старое. Такова уж природа у постояльцев «пятой колонны». Разумеется, если за это время в стране не будет принят закон, лишающий предателей российского гражданства.

Но вернёмся к радио «Маяк». Это было (может, и до сих пор остаётся!) любимым радио для миллионов советских людей, а теперь и российских. Для меня лично тоже. Это было очень информативное с широким жанровым диапазоном средство массовой информации СССР. Круглосуточный ТВ-канал «Россия-24» появился потом, но его предтечей полвека назад являлось именно радио «Маяк».

Сами посудите: через каждые полчаса информация – внутрисоюзная, международная и другие материалы, а пауза в 20-25 минут заполнялась великолепной музыкой народов СССР, братских социалистических стран, популярных исполнителей, не только стран социализма, но и всего мира. Так было.

На днях нащупал я в эфире любимое радио нынешнего розлива. Несомненно, есть и хорошие передачи, но…

Но меня (наверняка не меня одного!) потрясло другое. Практически каждый выпуск новостей завершается англоязычной музыкой, концертами западных, американских исполнителей. Русской музыки вообще нет! Как нет и нашей, дагестанской и других народностей большой России. Ведущий, захлёбываясь от счастья, называет западных гей-исполнителей и даёт им обширный эфир, потом обещает ещё раз вернуться к ним и возвращается…

http://dagpravda.ru/obshestvo/radio-maya-k-chto-s-tob.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля