Фонд «Все вместе» подвел итоги работы за прошедший месяц

Пресс-конференция с участием руководителя фонда «Все вместе», занимающегося поддержкой семей военнослужащих, погибших во время специальной операции в Украине, Селимхана Мирзеханова и замминистра труда и социального развития РД Магомедзагида Кихасурова состоялась сегодня на площадке издания «Дагестанская правда».
Напомним, в апреле 2022 года глава РД Сергей Меликов сообщил о создании фонда помощи семьям погибших военнослужащих при Министерстве труда и социального развития республики. На счет фонда правительством перечислено 50 миллионов рублей и пополнить его может каждый. На сегодняшний день на счете осталось около 35 миллионов рублей.

В ходе пресс-конференции руководитель фонда Селимхан Мирзеханов отметил положительные результаты за небольшой период работы.

«Все семьи, потерявшие в ходе специальной военной операции кормильцев, получили материальную помощь.

Семьям погибших оказывается разная помощь, вплоть до бытовой. Задействованы управление социальной защиты и комплексный центр социального обслуживания для подготовки документов в фонд. В отправке документов также помогают наши работники», — сказал Мирзеханов.

Участники пресс-конференции отмечали, что кроме материальных проблем большое число семей испытывают проблемы с жильем.

«Жилищная проблема – одна из основных. Многие контрактники, погибшие в Украине, проживали на служебных квартирах по месту службы, в других регионах РФ. После их смерти, семьям пришлось вернуться в Дагестан к родственникам и знакомым. Также поступают вопросы о погашении жилищно-коммунальных задолженностей. Все обращения рассматриваются и решаются фондом», – отметил руководитель фонда «Все вместе»

По словам Мирзеханова, с каждой семьей на постоянной основе работают психологи, которые оказывают моральную поддержку.

На пресс-конференции также отметили, что указом Главы республики в честь Дня Победы семьям погибших в ходе спецоперации на территории Украине военнослужащим перечислена сумма в размере 20 тысяч рублей. Этим же указом семьям перечислили по миллиону рублей.

Гости рассказали журналистам, что мероприятия фонда «Все вместе» поддерживают ученые, представители искусства и сферы образования.

Напомним, что на сегодняшний день в России нет аналогичного фонда.
https://riadagestan.ru/news/society/fond_vse_vmeste_p.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля