Михайлов Виктор Сиюнович:\» Про очередной экономический форум…\»

В Санкт-Петербурге завершил свою работу очередной международной экономический форум. В этот раз, надо признать, он проходил в совершенно иных условиях – очень сложных, если иметь ввиду беспрецедентные санкции, удушающие экономику страны. Поэтому форум в сложившихся обстоятельствах приобрёл особую значимость – всем было важно услышать, каким образом мы собираемся отвечать на возникшие вызовы.
В форуме приняла участие и дагестанская делегация. Глава Дагестана Сергей Меликов, комментируя трехдневную работу республиканской делегации в рамках международного экономического форума, охарактеризовал её как достаточно плодотворную. И действительно, достигнутые соглашения со многими крупными компаниями и некоторыми регионами позволяют решить вопросы, связанные с инфраструктурными ограничениями, с цифровизацией, финансовой инвестиционной поддержки со стороны банковской системы, причём речь идёт о крупных банках.

Кроме того, форум дал возможность обмена опыта с теми регионами, которые имеют инвестиционный потенциал, что очень важно для нас, так как одна из первоочередных задач для развития республики – это улучшение инвестиционного климата. А это очень сложно в сложившихся условиях, когда у предпринимателей пока ещё нет чёткого видения будущего.

https://expert-club.online/news/sergey-melikov-prokom.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля