Сегодня Дагестан нуждается в современных технологических решениях по строительству зданий и сооружений.

Изучив практику строительства соцобъектов, можно сделать вывод, что нечасто, когда крупные строительные фирмы (со своей техникой, штатом профессионалов) участвуют в конкурсе. Нередко конкурсы на строительство соцобъектов выигрывают организации, которые сами ничего не строят, передавая выполнения работ в субподряды. Те, в свою очередь, могут передать проект суб-субподрядам. 

Как итог, фирма, которая непосредственно строит здание, получает гораздо меньше денег, чем изначально разыграно по конкурсу, и не всегда некачественно или не в полном объеме. 

Таким образом, местные фирмы, участвующие в конкурсе, не готовы самостоятельно реализовывать серьезные и технически сложные проекты.

Михайлов Виктор Сиюнович:»Высокие технологии на сегодняшний день играют огромную роль во многих сферах.»

Строительство в этом смысле не является исключением. При этом оно связано со многими другими отраслями, в том числе и социально значимыми. К сожалению, в нашем регионе мы этим не можем не хвастаться. Отсюда и различные издержки – временные и качественные. Наконец-то есть подвижки в этой области: в республике заработают компании, которые способны решить эти задачи. Особенно это актуально для возведения социальных объектов. Такой шаг позволит, по всей видимости, в определённой степени устранить проблему с неосвоением выделяемых бюджетных средств, ведь новые высокотехнологичные конструкции мало того, что имеют высокий уровень качества, так ещё и собираются за короткие сроки. А это важно ещё и в связи с тем, что нам необходимо ускоренными темпами готовить инфраструктуру, которая могла бы удовлетворить все растущие запросы в туристической индустрии. 

Кроме того, не возбраняется и обладание новыми экономичными и быстро возводимыми технологиями. 

Компания «Точинстрой», дочернее предприятие АО «Точинвест», на сегодня является крупным производителем лёгких стальных тонкостенных конструкций для быстровозводимых зданий и сооружений. Она также входит в группу компаний «Инвест», с которой в ходе ПМЭФ-2022 республикой заключено соглашение о сотрудничестве. Итак, компания будет работать на нашем рынке и платить налоги в местный бюджет, что будет являться неплохим вливанием. Большинство работников будет из числа местных специалистов, что очень актуально для нашего региона. Это также даст возможность развитию строительной отрасли и в сфере туризма, ведь в Дагестане наряду с потребностью в малокомплектных школах и детсадах, появилась большая потребность в быстровозводимых модульных домах, гостиничных сооружениях и других объектах.

https://expert-club.online/news/segodnya-dagestan-nuz.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля