В Дагестане внедрят добровольную систему сертификации продуктов Руководить и контролировать реализацию проекта будет рабочая группа правительства региона

#мойдагестан #позитиврд #дагестан
Систему добровольной сертификации продуктов под товарным знаком «Дагестанский продукт» внедрят в регионе, что позволит местным производителям подтверждать качество продуктов, не выезжая за пределы Дагестана, сообщили в среду журналистам в пресс-службе комитета по ветеринарии республики.

«Система добровольной сертификации «Дагестанский продукт» создана на базе Государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканская ветеринарная лаборатория», аккредитованного в качестве органа по сертификации и испытательного центра, и позволяет оказывать услуги по добровольной сертификации заявителям в одном месте, не выезжая за пределы республики, сократив сроки и стоимость сертификации»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что руководить и контролировать реализацию проекта будет рабочая группа правительства региона. Как отмечают в пресс-службе, сертификация привлечет к закупкам образовательных и медицинских учреждений преимущественно местную продукцию. Это позволит снять проблему сбыта местных товаров, защитит от проникновения на потребительские рынки контрафактной, фальсифицированной и некачественной продукции, а также исключит посредников.
https://tass.ru/ekonomika/14861463?utm_source=yxnews.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля