Экс-руководитель Дагестанстата Айганат Эфендиева награждена Благодарностью Главы РД и Почетной грамотой Правительства региона.

Сегодня, 10 июня, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Руслан Алиев поздравил с 65-летним юбилеем экс-руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан (Дагенстанстата) Айганат Эфендиеву.Руслан Алиев от имени Главы РД Сергея Меликова, Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова поблагодарил Айганат Эфендиеву за вклад в развитие статистической службы, в социально-экономическое развитие республики.

Первый вице-премьер вручил Айганат Эфендиевой Благодарность Главы Республики Дагестан и Почетную грамоту Правительства Республики Дагестан.

Отметим, что Айганат Шевкетовна Эфендиева работала в органах государственной статистики работала с 1979 года, начиная с должности экономиста.

С 4 апреля 2014 года до 8 июня 2022 года возглавляла территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан.

Под руководством Эфендиевой на территории региона была успешно проведена Всероссийская перепись населения в 2010 и 2021 годах, в 2010–2011 годах организована работа по проведению сплошного обследования малого бизнеса.

В настоящее время временное исполнение обязанностей руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РД возложено на Наиду Шихшабекову.
http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/eks-.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля