Директор по международным партнерским программам РЭЦ Алексей Мурзенок заявил о перспективном экспортном потенциале Дагестана. Он выступил на фестивале-ярмарке «Сделано в России» в Тяньцзине, где республика показала напитки.

«Вместе с Центром поддержки экспорта Дагестана мы провели дегустацию локальных напитков – от природных вод из местных источников до нишевых алкогольных напитков из сырья, созданного в республике», — сказал Мурзенок.

На ярмарке Дербентский коньячный комбинат представил коньяк Noor, джин Mixologist и линейку Derbend. «Дербент вино» показало Di Caspico, Despno и Caucasian. 

Производитель «Ириб» привёз минеральную воду, соки и нектары. Культурную программу обеспечил дагестанский ансамбль «Выше гор».