В преддверии праздника.

Руководитель управления соцзащиты Минтруда Дагестана в Хасавюрте Магомед Абдуразаков поздравил Ветерана Великой Отечественной войны Александра Макуху с наступающим Днем Победы.Александр Семенович, был призван в армию 9 декабря 1943 года. Он попал в четвертую армию под командованием Кирилла Афанасьевича Мерецкова. В связи с тем, что наш герой с 9 класса ушел в армию, его сразу взяли в полковую школу младших командиров. После окончания полковой школы Александру Семеновичу было присвоено звание сержанта. Позже он стал командиром 120 полкового миномета.

Руководитель соцзащиты поздравил Ветерана с приближающимся Днем Великой Победы, поблагодарил его за проявленное мужество, стойкость и отвагу в тяжелые военные годы, вручил памятный подарок и продуктовую корзину с пожеланиями здоровья и благополучия.

В преддверии празднования 77 годовщины Великой Победы специалисты отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов проведали на дому узницу концлагеря Оникиенко Валентину Александровну, пережившую в малолетнем возрасте все ужасы войны.

Бывшая труженица технического производства одного из ведущих предприятий города за многолетний трудовой путь отмечена многочисленными благодарностями, награждена орденом Трудового Знамени, имеет также награды памятных годовщин Великой Отечественной войны.

Валентина Аникиенко воспитала двух дочерей. С 2015 года она состоит на учете, в отделении социального обслуживания на дому комплексного центра социального обслуживания Минтруда Дагестана в Кизилюрте .

Социальные работники поздравили женщину с наступающим Днем Великой Победы и вручили ей памятные подарки.

Асадула Ибрагимович родился 15.11.1926г. в г. Махачкала. На фронт был призван 5 июня 1944 года.Воевал на 2-м Прибалтийском фронте в составе 44 Гвардейского танкового полка 3-го механизированного корпуса в должности «радиста- заряжающего». В феврале 1945г. был тяжело ранен в бою. Долгожданную победу встретил в госпитале в звании » старший лейтенант «. После войны вернулся в родной город и много лет трудился на благо нашей Республики. В последние годы руководил Советом ветеранов Ленинского района. Почётный гражданин г. Махачкала.

Представители Минтруда поздравили Ветерана с Днем Победы, пожелали здоровья, долгих лет жизни, вручили цветы, и памятные подарки.

Подробнее на сайте http://www.mintrudrd.ru/ 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля