Джамаладин Гасанов: «Ни одна страна «двадцатки» не имеет права лишать Россию членства в оргнизации»

Ни одна из стран «большой двадцатки» (G20) не имеет права лишать членства другую. Об этом заявил член комитета Госдумы по энергетике, депутат от фракции «Единая Россия» Джамаладин Гасанов.
«Вашингтон и его сателлиты в Европе делают всё для оказания давления на страны G20, для вывода России из группы. Но надо помнить, что это независимые государства, у них своя точка зрения на происходящие процессы. И вряд ли они пойдут на такой шаг. Стоит также отметить, что Россия является одним из основных членов этого главного форума международного экономического сотрудничества», — отметил он.
Кроме того, Гасанов указал на то, что эта площадка дает сторонам в условиях кризиса возможность вести диалог.
«Рано или поздно то, что происходит на Украине, завершится, и старые связи между Россией и Европой необходимо будет восстанавливать. Любые кардинальные решения в отношении России — это путь в никуда», – подметил он.
При этом, по словам депутата, если всё же произойдет выход РФ из «большой двадцатки», это будет некритично для российской экономики, поскольку уже есть другие площадки, которые конкурентны с G20.

https://riadagestan.ru/news/politics/dzhamaladin_gasanov_ni_odna_strana_dvadtsatki_ne_imeet_prava_lishat_rossiyu_chlenstva_v_orgnizatsii/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля