Эксперт ДГУ поддержал кадровый проект «Доблесть гор»

Заведующий кафедрой ДГУ, д.ф.н., профессор Мустафа Билалов положительно оценил реализацию программы «Доблесть гор» в республике. Он считает, что проект учитывает сложную кадровую политику региона. Билалов напомнил об объективных трудностях Дагестана. Среди них многонациональность и разнородность экономики.

Учёный обратил внимание на специфику производства в разных районах. Несмотря на это, программа хорошо адаптирована к местным условиям. По мнению профессора, дагестанский проект не уступает федеральному аналогу. Привлечение учёных и общественных деятелей он назвал правильным шагом.

Особо эксперт выделил выбор кандидатов для участия в программе. «Выбор участников из числа бойцов СВО – безусловно верный, – заявил Билалов. – Эти люди проявили свои лучшие качества в экстремальных условиях». Они обладают доблестью, принципиальностью и честностью.

«На них можно положиться, – подчеркнул профессор. – Их нравственные качества не вызывают сомнений». В то же время он указал на необходимость дополнительной подготовки. Бойцам нужна серьёзная образовательная и идеологическая подготовка.

Только так они смогут эффективно работать на благо республики и страны. Эксперт уверен, что программа даёт шанс подготовить надёжные управленческие кадры. Это принесёт пользу всему дагестанскому обществу.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля