В Дагестане создали 173 бригады для защиты энергосистемы от непогоды

В Дагестане создали 173 бригады для защиты энергосистемы от непогоды. Решение приняли на совещании в компании «Дагэнерго». Его провёл заместитель министра Раджаб Набиев по поручению министра Марата Шихалиева.

Основной темой стала готовность к аварийным ситуациям. Погодные условия в регионе заметно ухудшаются. Прогнозируют сильный ветер, снегопад и понижение температуры. Ухудшение видимости на дорогах также создает риски.

В состав оперативных бригад вошли 678 специалистов. В их распоряжении находится 294 единицы спецтехники. Дежурство организовано в круглосуточном режиме. Это позволит быстро реагировать на технологические нарушения.

Энергетики согласовали действия с МЧС республики. Также налажено взаимодействие с органами местного самоуправления. Координация ведется с дежурно-диспетчерскими службами.

Министерство энергетики и тарифов контролирует обстановку. Граждане могут сообщать о проблемах по телефону 8-800-220-0-220. Альтернативный номер для связи — 220. Все обращения будут оперативно отработаны.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля