Почтальон — больше, чем профессия!

 

9 октября во многих странах мира чествуют работников почты. Праздничный день был учреждён Всемирным Почтовым союзом в 1969 году. Он был основан именно 9 октября 1874 года в Швейцарии и сейчас его считают главной Международной почтовой организацией. Россия входила в число стран-учредителей союза.
Пока в нашей стране праздник не закреплён на государственном уровне. А у работников почты нашей страны есть свой День — почты России. Его мы отмечаем во второе воскресенье июля. Однако, это вовсе не мешает всем тем, кто причастен к работе почты, отмечать праздничный день, независимо от того, в какой стране они живут.

Накануне я побывал в Почтовом Отделении 368009 г. Хасавюрт и побеседовал с её начальником Заремой Зауровной Имавовой.
— Зарема Зауровна, поздравляю Вас и весь коллектив с профессиональным праздником!
Расскажите немного о себе, когда и как связали свою жизнь с почтой?
— Спасибо! Родилась я в 1986 году в г. Хасавюрт. Здесь же пошла в школу. В 2000 г. окончила СОШ № 4 г. Хасавюрт. В том же году поступила и в 2006 году окончила филиал РГСУ г. Хасавюрт. Семь лет работала совсем в другой сфере. Шесть с лишним лет назад пришла работать в данное ПО. Первые три года проработала оператором и вот уже три года являюсь руководителем этого почтового отделения.
— Мы знаем, что город Хасавюрт — один из крупных МО Республики, где проживает более 170 тыс. человек. А сюда обращаются не только горожане, а жители одноимённого района, да и других населённых пунктов. Справляетесь ли со своими задачами и в чём они заключаются?
— В нашем ПО работают десять человек. Я, мой заместитель, три оператора и пять почтальонов. Да, конечно, нагрузка большая, но, тем не менее, мы со своими задачами справляемся.
Если вкратце, наши фунции заключаются в следующем: приём посылок, бандеролей, писем, телеграмм и т.д, а также выдача указанных мной вещей, поступивших к нам — их адресатам.


— Зарема Зауровна, а бывают случаи, что посылки, бандероли и т.д. не доходят до адресатов ?
— К сожалению, такие случаи имеют место быть. Здесь причины могут быть самые разные. Например: неправильно указанный адрес или оформление, перевозка почтовой машины — могут затеряться в дороге или же из-за халатности почтовых отделений на местах.
Зарема Зауровна не только руководитель учреждения, но и заботливая мать троих детей. Старший из них Заур работает в одной из фирм в г. Хасавюрт, дочь Вагидат учится в РУДН г. Москва и младший сын Мурад — девятиклассник.
В свою очередь, Зарема Зауровна поздравила коллег по работе.
— Дорогие мои коллеги, операторы Ивлита Атаева, Наида Исаева, Кабахан Баймурзаева и почтальоны! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Огромное спасибо вам за все письма, газеты, бандероли и посылки!
Желаю каждому из вас всяческих успехов, довольных и благодарных клиентов, а также профессионального роста и отличной зарплаты! Крепкого здоровья, неутомимых сил и благополучия!
Ильмади СОИПОВ

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля