Здесь лечат не только лекарствами…

Недавно я находился на стационарном лечении в отделении терапии ЦРБ Новолакского района с обострением хронического бронхита. Заведует отделением опытный врач, десятилетиями доказавший свой профессионализм, Хусейн Ханмурадович Джавтаев. Хочу поделиться своими впечатлениями о самом процессе лечения и о медперсонале отделения. Сразу хочу сказать, здесь работают настоящие профессионалы своего дела. Их индивидуальный подход и доброе отношение к пациентам способствуют быстрому выздоровлению больных. Такое, к сожалению, мы видим не всегда и не везде. 
Хочется отметить, что заведующий набрал в свое отделение именно ту команду, которой можно гордиться: здесь на страже здоровья -добропорядочные, отзывчивые и благодушные медсестры. 
Лечащим врачом у меня был сам Хусейн Ханмурадович. Это замечательный человек, искренне болеющий за каждого пациента, помогающий, как говорится, от души и всячески поддерживающий больных и коллег добрым словом, советом, подсказками. 
Также хочу отметить вклад в выздоровление пациентов медперсонала среднего звена. Старшая сестра П. Г. Исаева, медсестры Г. А. Мусаева, Д. С. Бутаева, С. А. Юнусова и М. А. Алиева с первых дней моего пребывания на стационарном лечении приняли самое активное участие в моем лечении. Ни разу не заметил недобросовестного отношения с их стороны к своим профессиональным обязанностям или какой-либо малейшей оплошности, что говорит о том, что люди находятся на своих местах. Они всегда на боевом посту и готовы оказать помощь своим пациентам в любое время суток.
Конечно, будет несправедливо, если не отмечу и неимоверный труд техперсонала. Их ежедневную работу нельзя назвать легкой. Да, они не назначают препараты и не проводят процедуры, но именно они создают те условия, без которых врачи не смогли бы оказать должную помощь нам, пациентам. Желаю всему дружному коллективу терапевтического отделения Новолакской ЦРБ, в лице заведующего Х. Джавтаева, здоровья, что очень важно для каждого из нас, особенно сегодня, в период пандемии; терпения, семейного счастья и больше радостных дней.

Исмаил ГАЗИЕВ, 
врач-отоларинголог клиники«Альтер-Мед», 
житель с. Новолак Новолакского района

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля