Старается быть полезным

Как мы знаем, в последние годы отношения между большинством из нас перешли в коммерческие. Если раньше мы просто помогали друг другу, то сегодня многое делается за определенную плату. Но, несмотря на это, остаются среди нас люди, верные  семейным традициям, отцовским наказам и религиозным убеждениям. Именно они подают подрастающему поколению достойный пример для подражания. Одним из таких сыновей своего народа является уроженец города Хасавюрт Султан Алиевич Юсупов.Родился Султан Алиевич в первые годы возвращения нашего народа из мест ссылки в поселке Мичурина в Хасавюрте. В семье он был вторым ребенком. Родители воспитали Султана и остальных своих детей, а их две сестры и три брата (благо, все они живы и здоровы) в духовном и нравственном направлении. Все они давно обзавелись своими семьями и растят достойное будущее нашего народа.  
После окончания СОШ №11 г. Хасавюрт в 1982 году, поступил в учкомбинат на тракториста. Полгода проходив учебу, через военкомат поступил в автошколу для получения водительского удостоверения. Как и любой юноша, Султан с детства любил машины и технику. Он рос энергичным и поэтому успевал везде. Как только получил долгожданное водительское удостоверение, в 1983-м ушел в Армию. Здесь он попал в морскую авиацию на Балтийском флоте в Калининградскую область г. Балтийская коса. Выполнив свой патриотический долг, через два года вернулся домой и еще через год обзавелся своей семьей. 
В апреле 1986 г. устроился на работу водителем КАМАЗа  в АТП-6, где проработал ровно десять лет. 
Как мы знаем, с развалом союзного государства многие предприятия в нашей республике, да и в целом по стране, утратили свою значимость, и в их числе оказалось и место работы Султана. Лихие 90-е и хаос первых годов становления Российской Федерации оставили его без работы. Так как семью надо было кормить, он не стал сидеть сложа руки и начал зарабатывать на жизнь. По причине того, что основная работа была связана с техникой, а ею он  интересовался с самого детства, начал заниматься ремонтом грузовых авто. 
Занимаясь любимым делом, ему удалось поставить на ноги всех четверых детей. Все они получили достойное образование и работают по своим направлениям. Единственный сын раньше все свободное время проводил рядом с отцом, узнавая все мелочи и детали в технике. Но, как и многие молодые ребята современности, начал интересоваться компьютерами. Сейчас он учится на программиста и подрабатывает в этом направлении. А Султану, в свою очередь, очень приятно, что сын так усердно рвется вперед по всем направлениям. 
Сейчас наш герой старается больше времени проводить рядом с матерью. По его словам, родители долгое время работали то на полях местного совхоза, то в производстве. Много сил и труда они вложили в него и остальных детей для того, чтобы они ни в чем не нуждались.
К сожалению, отца Султан  похоронил двадцать лет назад и с тех  пор он с братьями и сестрами постоянно находится рядом с матерью.
Фото автора

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля