Мира нам всем!

Может быть, оно не так и хорошо – жить и веселиться в неведении. Но я, каюсь, большую часть своей жизни провела именно так. Отмечала вначале, будучи ученицей, а потом уже на работе все мыслимые и немыслимые праздники. Сколько их было! С самого первого дня наступившего года и до самого его конца.
О трагических датах отдельных народов, среди которых был и мой народ, не принято было говорить и писать. Старшие – дедушки и бабушки, родители, чьи детство, юность и даже часть  взрослой жизни прошли на чужбине, вспоминали, говорили, но в них не чувствовалось злобы – так они щадили наши детские души.
В моем личном календаре много трагических дат: 6 январь, 23 февраль, 8 март, 26 ноябрь, 12 декабрь и 31 декабрь. За каждым из этих дней – много горя, крови и человеческих жизней. 
И снова больно на душе. События на украинской земле отражаются на нас всех. И морально, и экономически. И потому наступающий день 8 марта праздником для меня не может быть, хотя задолго до сегодняшнего дня я исключила его из праздничных дней в поддержку балкарского народа, выселенного в этот день, вслед за нами – чеченцами и ингушами (23.02.1944 г.). 
И пока в мире такая напряженная обстановка, пока сыновья многих матерей на боевых постах, праздника, как такового, по моему мнению, не должно быть. И потому позволю себе не поздравлять знакомых женщин, родственниц, подруг. Простите.
Мира нам всем и здоровья!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля