Благодаря им в домах тепло

Газоснабжение прочно вошло в нашу жизнь. Мы уже не представляем наш быт без природного газа. Даже отключение его на короткое время доставляет нам много проблем.
В целях исключения непредвиденных перебоев и аварийных ситуаций, которые ставят под угрозу жизни и здоровье наших граждан, добросовестно трудится Салман Алимсултанович Насырхаев. 

С. А. Насырхаев родился 14 февраля 1962 года в с. Солнечное Хасавюртовского района ДАССР. Он вырос в большой и дружной семье. Здесь же в 1979 году успешно окончил десять классов. В 1980-82 годах проходил военную службу в Германии. После Армии устроился на работу в правоохранительные органы г. Махачкалы. Проработав до конца 80-х и став отличником милиции, вначале 90-х вернулся домой. С февраля 1997 года является оператором ГРС 5 разряда Кизилюртовского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Махачкала». 
За 25 лет плодотворной работы, Салман Алимсултанович показал себя ответственным и грамотным специалистом, в совершенстве знающим свою работу. Он максимально быстро может определить вид неисправности, безошибочно выбирает алгоритм действий, которые направлены на их устранение. Благодаря таким своевременным и верным действиям, мы, потребители, бесперебойно получаем «голубое топливо». Об уровне его профессионализма свидетельствуют почетные грамоты, благодарственные письма, наградные листы от руководства кампании и профсоюзных организаций. 
С июля 2019 года занимает достойное место среди своих коллег на Доске почета ООО «Газпром трансгаз Махачкала». Многократный участник конкурсов мастерства и форумов. В октябре прошлого года обучался в Учебно-производственном центре по программе «Правила промышленной безопасности при использовании сосудов, работающих под избыточным давлением».
В своей работе он знаком с каждой мелочью. По запаху, вибрации или шуму может определить, в каком состоянии все механизмы. При обнаружении неполадок или неисправностей  в кратчайшие сроки устраняет их. 
Основная задача Салмана Насырхаева –  правильное обслуживание и безаварийная работа всех узлов и систем станции. Он в каждую смену проверяет режим работы всего оборудования, состояние всех механизмов, контрольно-измерительных приборов, систем защиты и проверяет наличие противопожарного инвентаря. Также ведет учет расхода газа, согласно инструкции контролирует состав воздуха рабочей зоны. И, конечно же, при необходимости занимается мелким ремонтом. Как правило, ответственность, внимательность и дисциплина – это главные качества, необходимые в его работе. Понимая, что от неверного действия могут пострадать сотни и тысячи семей, особенно в отопительный сезон, С. Насырхаев каждодневно упорно трудится и одновременно учится новым технологиям в своей профессиональной деятельности. Конечно, все знать невозможно. Но за все время работы на ГРС, по его вине не было ни одного сбоя или несчастного случая. Для тех, кто не в курсе, хочется отметить, что именно на ГРС происходит подготовка газа, перед тем как он поступит в наши дома. Ответственное отношение к данной работе операторов станции – это залог нашей с вами безопасности. 
Салман Алимсултанович женат, имеет трех дочерей и одного сына. Все дети обзавелись своими семьями, и он уже нянчит внуков.

Еще один немаловажный факт. В этом месяце он празднует сразу две даты – четверть века профессиональной деятельности и 60-летний юбилей. От себя лично, от семьи и от имени тех, кто его знает, хочется поздравить и пожелать Салману Алимсултановичу здоровья, счастья и долгих лет жизни. Чтобы таких ответственных работников среди нас было больше!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля