Семья осталась без дома!

Утром 27 января жители Бамматюрта собрались на помощь по тушению пожара в частном доме односельчанина Идриса Адымовича Сайпуллаева. К счастью, обошлось без жертв. Жена с детьми гостила у своей матери. Хозяин был дома один. По его словам, проснулся он от едкого запаха дыма. Дом не был оборудован отопительной системой. Обогревался обычной печкой. Причиной пожара, по его мнению, служило увеличение давления в газопроводе, вследствие чего добавилось пламя в печи. Он не успел вытащить из дома ничего. Буквально за полчаса огонь уничтожил все, что было у семьи: документы, мебель, бытовую технику, сам дом целиком. С одной стороны, никто не пострадал, и это радует. Но, с другой, остаться посреди зимы без крыши над головой, как говорится, и врагу не пожелаешь. С первых же минут после тушения пожара неравнодушные жители сняли видеоролик с призывом о помощи пострадавшей семье. Как только работники МЧС вынесли вердикт о том, что дом восстановлению не подлежит, односельчане начали разбор завалов. От старого дома уже ничего не осталось. В ближайшее время для них начнут строительство нового, уже отвечающего всем требованиям безопасности, жилого строения. 
Хозяева не устают благодарить всех, кто в трудную минуту оказался рядом, поддержал словом и делом, психологически и материально. Они временно разместились у своих родственников. 
Хозяин дома, Идрис, с 4 лет вырос без отца. Его воспитали родственники по матери. Они помогли ему строительством дома, устроили личную жизнь и наладили быт. 
По словам односельчан, он является богобоязненным и нравственно воспитанным человеком, никогда не отказывающим в помощи окружающим. Всегда находится в первом ряду в общественных и благотворительных мероприятиях. Занимается сварочными работами. На жизнь зарабатывает на строительных объектах. 
Уважаемые читатели, давайте мы тоже  поможем этой семье. Кто может финансово или материально — не проходите мимо. Не дай Аллах кому-либо пережить такое. Несомненно, Всевышний подвергает нас таким испытаниям, чтобы мы взывали к Нему, проявляли терпение и помогали друг другу. Неизвестно, что с нами завтра произойдет. У каждого из нас бывают моменты, когда необходима помощь окружающих. 
Так давайте внесем свой посильный вклад в устройство дальнейшей жизни пострадавшей семьи. У кого есть возможность, можете  передать средства лично им, их родственникам, односельчанам, а также перевести на карту 4276 6000 3296 1886 (на имя  Ибрагима Асилова), привязанную  к номеру  8 (928) 977 78-98.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля