Приступили к уборке подсолнечника


Как мы уже отмечали ранее, из-за погодных условий, в нескольких  хозяйствах Хасавюртовского района оставались не полностью убраными рис, подсолнечник и кукуруза. С наступлением солнечных дней сельхозтоваропроизводители приступили к уборке урожая. 

Вчера к уборке подсолнечника приступили и в МУП «Османюртовский». На поле я застал работающим один комбайн и обслуживающую технику. Здесь же я поговорил и с главным механиком хозяйства Расулом Абдулаевым.
— Подсолнечник у нас занимает площадь 200 гектаров. Мы неделю назад приступили к уборке, но из-за непрекращающихся дождей пришлось остановить работу. В уборке задействован один комбайн, за рулём которого наш опытный механизатор Ислам Боригов. На перевозке задействованы на ГАЗ-53 водители Руслан Анасов и Рамазан Кадиев. Отмечу, что здесь же, на поле ,в целях пожарной безопасности, дежурит и трактор МТЗ-80 с водораздатчиком.
— Расул, какая площадь убрана и каков валовый выход урожая? 
-К этому времени уже убран подсолнечник с площади более 70 гектаров. Надо отметить, этот участок не самый лучший, но пока выход составляет 20 ц/га. А завершить, мы планируем, если, конечно, позволят погодные условия, на этой неделе.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля