Мы тут ни при чем

Наступил очередной сентябрь – на смену изнуряющей жаре пришла приятная прохлада. Ожило все: земля, растения и мы – люди. Хотя относительно последних я ошибаюсь. Скорее всего, мы, поддавшись панике, скоротечно продолжаем умирать с того самого, Богом проклятого, 2019 года. 
Издание «Будущее жизни» (Если верить смс по ватсапу) под авторством Жака Аттали еще в 1981 году предупреждало: «В будущем речь пойдет о поиске способа сокращения популяции. Начнем со старых потому, что как только они превышают 60-65 лет, человек живет дольше, чем производит, и это дорого обходится обществу. Потом слабых, бесполезных, которые ничего не приносят обществу, потому что их будет все больше и больше, и особенно, наконец, глупых …
Мы избавляемся от них, заставляя их верить, что это для их же блага….
Мы что-то найдем или вызовем пандемию, нацеленную на конкретных людей, настоящий экономический кризис или нет, вирус, поражающий старых или толстых, неважно, слабые поддаются ему, испуганные и глупые поверят в него и дадут себя лечить. Мы позаботимся о том, чтобы лечение было предусмотрено, лечение, которое будет решением.
Отбор идиотов происходит сам по себе: они идут на бойню сами по себе». Но на деле все оказалось намного страшнее. От нас уходят не только «ненужные, старые и глупые», но и молодые, полные сил и энергии – продолжение нас – лишних людей 60 лет и выше. Очень не хочется верить в то, что этот апокалипсис – творение рук и умов человеческих, что Всевышний позволил им так поступить с себе подобными. Ладно, мы, взрослые, прожили достаточно, но в чем вина наших 30-40 летних детей и малолетних внуков?.
И, если наша Земля переполнена, то во имя чего нынешнюю молодежь «толкают на «новые подвиги» — продолжать род человеческий? Выходит, мы, в самом деле, глупые – поддаваясь на не всегда выполняемые обещания государства, обрекаем еще неродившихся детей на болезни, голод, смерть? 
И, если уж властьимущие всех государств нашей планеты, разделили нас на полезных и бесполезных, то поневоле вспоминается высказывание небезизвестной великой Фаины Раневской: «Животных ,которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много – в Книгу вкусной и здоровой пищи». А еще жестче будет: «Загнанных лошадей пристреливают. Не правда ли?»
Простите меня за очередную сумбурность мыслей, но по-другому не получается. Откуда взяться порядку в одной голове, когда хаос во всем мире?
P.S. Напоследок хотелось бы сказать: мы не глупые, мы, как обыкновенные люди, впечатлительные, в нас есть чувство страха, ответственности, сопереживания и любви к ближнему. Такими нас создал Всевышний и, если в некоторых вселился бес, то мы тут ни причем!  

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля