Ко дню работников СК

25 июля 2021 года мы отметили День сотрудника органов следствия Российской Федерации — это профессиональный праздник сотрудников и работников Следственного комитета Российской Федерации, сотрудников и работников следственных подразделений Министерства внутренних дел и Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Накануне, я встретился с руководителем Межрайонного Следственного отдела, полковником юстиции Тулпаром Алискеровичем Маликовым.
-Тулпар Алискерович, позвольте мне в начале поздравить вас с вашим профессиональным праздником. И вопрос: — Скажите, расследования каких преступлений в компетенции вашего следственного отдела?
-Наш отдел обслуживает  г. Хасавюрт, Хасавюртовский, Казбековский и Новолакский районы, где проживает без малого 400 тыс. человек. – К последственности следователей СК России относятся тяжкие и особо тяжкие преступления против личности. Прежде всего это убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, изнасилование, иные преступления против половой свободы человека, преступления коррупционной направленности, должностные преступления и иные, указанные в ст.151. Уголовно –Процессуального кодекса РФ.
-Тулпар Алискерович, каким был уходящий год для вашего отдела по показателям?
-В аналогичный период прошлого года, в связи с пандемией, из-за того, что были практически закрыты въезды и выезды в город и районы, показатели резко упали. Потому что мы не могли обеспечить явку  свидетелей и потерпевших (пандемия). А в этом году, мы уже за первое полугодие 2021 года направили в суд больше дел, чем за весь прошедший год. 
-Если, можно, пару слов о своем колллективе?
-Коллектив у нас небольшой. В прошлом году у нас поменялось почти пол отдела. Трое уволились с работы. Один из моих замов был назначен руководителем в другой Межрайонный отдел по РД. На его место пришёл другой заместитель, который грамотно и чётко исполняет свои должностные обязанности. На место трёх уволившихся работников, тоже пришли молодые, энергичные ребята. Все они влились в наш дружный коллектив и продолжают добросовестно нести свою службу. Нас в коллективе всего 11 –сотрудников. Один начальник – Я, двое заместителей и 8 следователей. И мы со своей задачей пока справляемся.
-Ваши пожелания коллегам по работе в честь профессионального праздника?
-Мы – работники  СК РФ работаем в тесном контакте и со следователями  МВД и ФСБ. Поэтому я хочу поздравить и их тоже. Желаю всем вам профессионального совершенствования и карьерного роста! Пусть вся ваша работа идёт на пользу гражданам, ради которых мы и работаем. Чтобы вы всегда возвращались с работы домой живыми и здоровыми.  Мира, добра и благополучия вашим семьям!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля