Счастье – значит жить!

Счастье — это простыми словами чувство, которое испытывает человек в тот момент, когда достигает цели или получает нечто ценное. Всё зависит от самого человека, его мировоззрения и поставленных им жизненных целей.
В череде повседневных забот, в вечной погоне за чем-то и нехваткой времени, часто ли вы задумывались,  насколько вы счастливы? И  в чём оно заключается счастье?  В детях, здоровье или всё-таки в деньгах..?  Счастливым человека может сделать любая мелочь, главное мыслить позитивно. 
На днях выпал снег! Да естественно,  он застал нас врасплох, а как же – в таком количестве да ещё и в марте – снега не было очень давно.  Много людей остались без свете и на дорогах участились аварии, но как обрадовались настоящей зиме  дети и  даже взрослые.  Все вместе катались с горки, лепили снеговиков, играли в снежки.  Люди как-будто проснулись от зимней  спячки и в их сердцах появилась  надежда, что всё плохое и все болезни  смоются  этим снегом….   Снег казалось бы, мелочь, но столько радости он всем нам принес.  Радоваться нам всегда есть чему. Просто надо уметь  принимать все то хорошее, что жизнь вам дает. Тогда всегда у вас будут вот эти мгновения счастья, которые существуют здесь и сейчас.
Чувствовать, быть благодарным, помогать нуждающемуся, поддерживать  — вот оно счастье. Чистое и светлое небо над головой,  возможность полной грудью вдохнуть по утру свежий воздух, пробежаться босиком по траве, наблюдать радугу после дождя…  Главное ценить и делиться счастьем, дарить  радость тем, кто тебе дорог. Проснулся, открыл глаза – поблагодари Создателя за такую возможность! Не ной и не жалуйся!  Ты здоров, сыт, ты обут, рядом любящие тебя люди – вот оно счастье.  Есть две наиболее распространенные концепции счастья, которых придерживаются люди. Согласно первой концепции, счастье нужно искать, а согласно второй, строить. Можно добавить ещё и третью – счастье можно просто увидеть и принять его, радуясь тому, что есть. Плохого может быть много в жизни и если с ним мириться, то, конечно, трудно будет испытать счастье. Нужно уметь видеть хорошее и радоваться, бороться с негативом и не притягивать отрицательную энергию. Ведь обычно люди пребывают в состоянии постоянной неудовлетворенности, их все время что-то не устраивает, они не удовлетворены тем, что имеют, не могут этим наслаждаться.  Подводя краткие итоги, следует отметить, что счастье – это состояние внутреннего мира каждого человека, которое нельзя отождествлять ни с богатством, ни с властью, ни с должностью. Оно зависит от нас самих, от нашего отношения к окружающему миру. Счастье – оно есть и оно рядом, в мелочах жизни.  Теплый  и уютный дом, горячая еда, здоровые родители, бегающие дети по дому, возможность быть частью всего этого – вот оно наше с вами счастье! Берегите и цените себя и своих близких.  Счастье – это значит жить!

                                                                                                     

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля