Сколько в человеке доброты, столько в нем и жизни.

В повседневной жизни каждый из нас совершает различные поступки, будь то спонтанные или спланированные, хорошие или плохие.  Некоторые сами того не понимая или намеренно (к сожалению, встречаются и такие) несут в мир негатив и делают всё возможное, чтобы другим было плохо. Счастливый человек не может быть плохим, согласны?!  Соответственно, причиняющий зло – глубоко несчастный и никчемный человек! К счастью, на нашей земле существуют открытые и искренние люди, которые стараются принести пользу себе и окружающим.
Доброта — это одно из самых хороших  и важных качеств человека. Доброта – это когда ты помогаешь людям, не прося ничего взамен, не ожидая благодарности, когда ты сочувствуешь, сопереживаешь, любишь, когда ты щедр и бескорыстен. Твоя доброта заставляет других улыбаться и всё это делает счастливым тебя самого. 
К сожалению, за последние несколько лет, увеличилось количество больных людей, в особенности детей, нуждающихся в экстренном лечении требующем большего количества денежных средств. И нужно отдать должное, посему как простой, рабочий народ с миру по нитке собирая нужные суммы, подарил надежду на новую жизнь очень многим.  
К добрым делам нужно приучать с малых лет и начинать нужно с себя, так как именно вы, являетесь примером, для вашего ребенка и от вас зависит, каким он вырастет. Наша жизнь наполняется смыслом, когда мы замечаем добро и можем его по-настоящему ценить, не принимать как должное. Вот буквально на днях, в соседней Чеченской республике неизвестные погасили долги людей, которые накопились в магазинах и в аптеке. Пусть Всевышний возвратит в троекратном размере доброе дело, сделанное ими и пусть таких людей, будет среди нас  побольше.  В Исламе сделанное скрытно садака считается большим благом. Есть среди нас те, кто делает «добрые дела» ради галочки, чтобы о них пели дифирамбы и слагались стихи. Печально, но факт. 
А ещё мне бы хотелось рассказать о маленьком ангелочке – Раббие Агабековой, девочке с красивыми глазами. Не могу не отметить самоотверженность и сплоченность нашей  молодежи в этой ситуации. И в дождь и в снег волонтеры стоят на дорогах, чтобы собрать нужную сумму,  запускают флешмобы в соцсетях, призывают и просят помочь, устраивают акции и ярмарки.  Они  объединились и  творят добро во имя спасения маленькой жизни.  А те, кто имеет наглость наживаться на чужой беде, не забывайте, Аллах1 скор в расчетах.  
Живи Раббия!  Живи и здравствуй! 
Творите добрые дела, будьте человечнее! Не оставайтесь равнодушными к чужому несчастью!  Чиновники, депутаты, богатейшие люди страны – поделитесь своими миллионами с простыми людьми, которые в действительности нуждаются в них.  Не сходите  вы в один вечер в дорогущий ресторан,  с вас не убудет, а сэкономленные деньги потратьте на благотворительность! Сделанное вами добро обязательно вернется  к вам! Добра Всем!                               

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля