На личном контроле главы города

Международный  женский  день 8 марта остался позади. О том, как он прошел в городе Хасавюрт, как его отметили и какие мероприятия были проведены, а также проводятся в настоящее время, я попросил рассказать и.о. начальника Управления культуры, спорта и молодёжной политики МО г. Хасавюрт  Айшат Бисултановну Атаеву.
В городском Центре культуры «Спартак» прошло торжественное мероприятие с участием главы города Хасавюрт Корголи Корголоева, его заместителей, куда были приглашены вдовы, жёны, матери погибших, а также мобилизованные в зону СВО. Для представительниц прекрасного пола была подготовлена специальная концертная программа, в ходе которой женам, матерям и вдовам были вручены цветы и подарки.
8 марта, по поручению Главы города К.Короголиева, в честь празднования Международного женского дня, депутаты городского Собрания навестили семьи военнослужащих, которые сейчас принимают участие в специальной военной операции.  
В акции приняли участие депутаты городского Собрания Узайри Хадисов, Магомедрасул Гусейнов, Екатерина Шарунина и специалист Управления культуры, спорта и молодёжной политики Фатима Керимова. Депутаты поздравили жён и матерей военнослужащих с 8 марта и подарили каждой женщине цветы, а также передали продукты первой необходимости с пожеланиями веры, надежды, любви и здоровья.
В свою очередь, они напомнили родным и близким военнослужащих, что власти города не оставят их без должного внимания и окажут помощь в решении любых возникающих проблем.
Также члены волонтёрской группы выехали в военный комиссариат, городское МВД, ПДН, УУП с поздравлениями женщин, работающих в этих подразделениях. 
В преддверии международного женского дня 8 марта, студенты ХАЭК навестили Дженнет Агавовну Мурадову — организатора и в дальнейшем возглавлявшую Женский гуманитарный штаб по оказанию помощи ополченцам и солдатам РФ. 
В ходе беседы она рассказала о том, что ей пришлось испытать за свою жизнь, об ответственности, возложенной на неё. Ведь благодаря ей было спасено  множество жизней. Дж.Мурадова чувствовала большую ответственность не только за себя и свою жизнь, но и жизни других. Она является образцом патриотизма и служения Родине.
Отмечу также, у семей мобилизованных горожан побывали  депутаты городского Собрания Магомед Гойлубиев, Олеся Зубаирова, Магомед Шираев и начальник Отдела мобилизационной работы администрации города Умахан Омаров. Они поздравили их с Женским днем 8 марта, поинтересовались жизнью и бытом, передали им набор продуктов первой необходимости.
Данная работа в Хасавюрте проводится по инициативе Главы города К.Короголиева, который поручил и порекомендовал депутатскому и волонтёрскому корпусам, а также представителям администрации регулярно навещать семьи, чьи родные и близкие защищают интересы нашей страны. Городские власти в очередной раз напомнили им, что все вопросы, касащиеся указанных семей, находятся на личном контроле Главы города.
— Айшат Бийсолтановна, а какую работу проводит волонтёрский состав в данном направлении?
— Ежедневно, в том числе и сегодня, волонтёрский штаб «Мы вместе», совместно с депутатами городского Собрания, обьезжает  дома, семьи погибших в СВО, а также мобилизованных бойцов. Они вручают им различные продукты первой необхоимости.  Группа отправляется ежедневно в 14:00.
Есть у нас и волонтёры из колледжа  «Сферы услуг», в основном,  повара и швеи. Основная их функция: принимают заказы, шьют маски, наколенники, тёплые рубашки, маскировочные сетки и другую продукцию, в зависимости от того, какой заказ поступает с Махачкалы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля