Выступили достойно!

В середине февраля на базе МКОУ «Кандаураульская СОШ им. О.К. Кандаурова», в одноименном селе Кандаурал (Салюрт), прошел отборочный этап Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди команд общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района.Турнир проходил в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу» среди юношей и девушек 2008-09 годов рождения. По приказу начальника РУО К. Кабардиева, главным судьей назначили Ш.Г. Мусаеву, а секретарем  Х.Г. Джамалдинова. Соревнования проводились в целях:
— комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья обучающихся;
— подготовки резерва и пополнения рядов юношеских сборных команд;
— стимулирования педагогической деятельности руководителей и учителей общеобразовательных школ по совершенствованию внеклассной и физкультурно-оздоровительной работы;
— популяризации и пропаганде развития волейбола в Республике Дагестан
— физического, духовного и патриотического воспитания подрастающего поколоения;
— отбора в сборную команду РД для участия в первенстве России.
По допуску к соревнованиям были определенные требования:
— все участники каждой из команд должны представлять одну школу;
— участники должны быть 2008-2009 годов рождения
— должна быть единая форма команды.
Соревнования провели раздельно среди юношей и девушек. Здесь участвовали команды практически со всех школ муниципалитета. Все участники прошли медицинский осмотр и инстрктаж по соблюдению требований СанПиНа. Более того, на месте дежурила бригада врачей.
Из Нурадиловской Гимназии культуры мира им. А.Д. Адилсолтанова, на данном турнире приняли участие две команды – юноши и девушки. Оба коллектива, которые носят название «Олимп», поднялись на пьедестал почета, где девушки (А. Адилсултанова, А. Басханова, Д. Солтиева, Б. Чергезбиева, Д. Суюшева, А. Мукаева, М. Дибирова, А. Кагирова) заняли третье место, а юноши (И. Алтемиров, С. Адилсултанов, Я. Мусхабов, А. Нурадилов, А. Алимсултанов, У. Юсупов, Я. Султаханов, Д. Алтемиров, Д. Хациев) стали победителями. 
Стоит отметить, это не первый выигрыш школьников из Нурадилова по волейболу. Такие результаты они показывают практически ежегодно. Это говорит о том, что в данном образовательном учреждении учителями физкультуры проводится огромная работа по подготовке школьников к такого рода мероприятиям. Опытный наставник, сам в прошлом футболист и волейболист, учитель физкультуры со стажем 32 года Мурад Бадрудинович Адилсултанов, передает ученикам все те навыки и знания, которые обрел на всем пути физрука и спортсмена.
Меценат и основной спонсор спортивной жизни с. Нурадилово, владелец сети супермаркетов «Акбар» и профессиональный волейболист в прошлом, Анзор Абдулгамидов поздравил участников-односельчан и вручил им медали, грамоты и кубок победителей, поблагодарил их за то, что выступили достойно и на высшем уровне. А Исмаилу Алтемирову вручили кубок, как лучшему игроку турнира.В ближайшее время юноши-победители должны принимать участие на республиканском уровне. Сейчас они под руководством Мурада Бадрудиновича проводят усиленные тренировки, чтобы выступить так же  достойно, как и на уровне муниципалитета. Желаем им всего самого наилучшего.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля