Ахметхан Махмудов снова в строю

Служба в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации – есть священный долг и почетная обязанность. Каждое суверенное государство должно защищать свою территориальную целостность. Это непосредственная задача Министерства Обороны страны и всего нашего народа. В условиях СВО  — лозунг  «Армия и народ едины» —  актуален, как никогда.

Многонациональное Российское государство и ее доблестные Вооруженные силы всегда стоят на защите своих священных рубежей. Отрадно, что в числе защитников Отечества есть и представители Дагестана.
Сегодня речь об уроженце селения Бамматюрт Хасавюртовского района Ахметхане Махмудове. Родился он в конце девяностых годов прошлого столетия, окончил местную среднюю школу. Был прилежен в учебе, занимался спортом, с уважением относился к старшим, своим учителям. Среди  сверстников был примером для подражания.
В 2019 году наш земляк Ахметхан Махмудов был призван на воинскую службу. Он военный водитель. Любит технику. Вверенный ему транспорт всегда технически исправен и готов к выезду для выполнения поставленных задач командованием части.
Ахметхан вместе со своими сослуживцами с первых дней СВО находится на переднем рубеже. Суровая армейская служба научила его строгому соблюдению Устава, ибо только в этом случае возможен успех в каждой конкретной операции. Немаловажную роль тут играет и верность солдатской дружбе, готовность подставить плечо боевому другу. Все это закалило Ахметхана и его друзей по оружию.
Недавно наш земляк Ахметхан Русланович Махмудов в числе других воинов СВО, как Герой спецоперации, награжден за мужество и героизм Георгиевским Крестом четвертой степени.
Следует отметить и о том, что после полученных ранений и лечения в госпитале Ахметхан вновь в боевом строю со своими товарищами.
Родился и вырос Ахметхан в семье Руслана и Кистаман Махмудовых. Глава семейства Руслан, достойно прослужив в правоохранительных органах старшим о/у ОРЧ СК УВДТ на транспорте г. Ростов, в настоящее время майор в отставке. Кистаман более тридцати лет стоит на страже здоровья людей, работая в Бамматюртовской участковой больнице.
Махмудовы воспитали и дали достойное образование своим детям. В семье две дочери и сын Ахметхан. А в его семье подрастает сынишка, названный в честь прадеда  Османом, который был председателем Ауховского райисполкома.
В такой семье и дети подрастают под стать своим предкам. Наш герой Ахметхан на деле доказал, что по–иному и не может быть. Не только его родители, но все односельчане и дагестанцы вправе гордиться такими Героями, как Ахметхан  Русланович  Махмудов.
На днях в Бамматюртовской СОШ имени Магомеда Муталимова, в рамках акции «Парта Героя»,  прошло торжественное мероприятие, в котором приняли участие директор школы Зарема Юсуповна Пашаева, воины–афганцы М-С. Лалаев и А.Исаев.
За  партой Героя А. Махмудова, естественно, будут учиться самые достойные бамматюртовцы.
Всем нашим землякам, участвующим в СВО, хочется пожелать крепкого здоровья  и успешного возвращения домой с Победой!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля