Пора бы извлечь урок…

Те, кто постарше, помнят, наверное, был такой советский и российский литературно-художественный иллюстрированный сатирический журнал «Крокодил», который выходил три раза в месяц и достигал тиража в 6,5 миллиона экземпляров. Надо сказать, это был самый читаемый журнал.  Чтобы нашим молодым читателям было понятно, объясню. Журнал прежде всего являлся обличительным литературно-художественным произведением, изображающим отрицательные явления в советском обществе и за рубежом в смешном виде. И многое из всего этого сопровождалось смешными картинками. Так вот, в одном из его номеров была такая карикатура на нашу советскую действительность, от которой мы так и не избавились: «Стоит огромный экскаватор, наверху кабины сидит экскаваторщик в позе скульптуры древнегреческого мыслителя. У него спрашивает прохожий: «Чё сидишь, задумался? И экскаваторщик отвечает: «Да вот, жду, пока асфальт проложат…».
Примерно такая же ситуация у нас в Хасавюрте, да и не только, сплошь и рядом. 
Буквально два-три месяца назад по улице Кизлярская перед новым многоэтажным  домом, напротив площади Батырмурзаева, проложили асфальт. И вот третий день, как там роют траншеи, прокладывают трубы. Кстати, два месяца назад такие же работы были проделаны на ближайших улицах.  
Ну неужели всё это нельзя было сделать до того, как проложили асфальт? Неужели не жалко использованный труд рабочих, материал и выброшенные на ветер средства? 
К сожалению, мы всё больше убеждаемся в том, что у нас, в России, кроме известных двух бед, есть ещё  и другие. Мне кажется, пора бы извлечь урок…

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля