«Глаза бы мои их не видели!»

Когда какая-то передача входит в твою жизнь, участники сцены становятся близкими и нужными людьми. И ты привыкаешь к тому, что по пятницам ждешь «Жди меня» , неделями, круглосуточно «крутят»  по другим каналам одни и те же кривлянья, пошлые шуточки…Я, оценивая для себя и юмористов, и актеров, прихожу к мнению, что обыкновенной порядочностью ни те, ни другие не страдают. Тут и доказательство отцовства (ДНК) престарелого актера, шуры-муры не менее молодого…с молоденькой из «понаехавших», тут и у Петросяна появилось желание стать отцом в свои пожилые годы.Впрочем, все без исключения мужчины из шоу последнего, созданы, наверное, для того, чтобы кривляться. Ни один из них не  пригоден для реальной жизни заниматься присущим настоящему человеку трудом?
А Дубовицкая, ведя в течение десятилетий «Аншлаг», не сумела сплотить этот коллектив (одно дело, когда ее на сцену носят на руках), а человечность им, оказалось, не присуща.
Об этом говорит неучастие аншлаговцев в болезни и похоронах любимого нами Александра Пономаренко. В самом начале об этом по Ютубу приводились высказывания его коллег по цеху.
Поверьте, они повергли здравомыслящих в шок. Возможно, были склоки в коллективе. Но нестерпимыми болями в течение двух лет, а потом и смертью он искупил, наверное, этот грех. Что ж, все мы там будем… Тем более, некоторые аншлаговцы уже вступили на эту тропу…
В мои школьные годы, после очередных каникул, обязательной была тема для сочинения по русскому языку: «Как я провел (а) каникулы». Позволив себе вернуться в те времена, решила «проанализировать» свой зимний досуг. Нам, женщинам, выходные никогда не кажутся длинными, хотя в моем случае работать в моем возрасте меня никто не вынуждает – ни дома, ни, тем более, здесь, в редакции. Но слова Пушкина: «Привычка свыше нам дана, замена счастию она», — никто не отменял.
Помимо того, что от наступающего года лично я ничего хорошего не жду, хотя все по воле Всевышнего, и того, что участники разных шоу ничего святого не имеют, автоматически мозг запрещает смотреть «телеящик», да и Ютуб тоже не отличается достоверностью. Страшные сплетни, ошибки в речи и в письме, откровенно говоря, отталкивают.
Исключив для себя многие каналы, переключилась на «Пятницу», Центральное ТВ, «Сарафан», «Зал суда» и некоторые другие. От последнего отказалась из-за Астахова. Этот харизматичный, импозантный мужчина вызывает у меня, мягко говоря, негативные чувства, как бывший адвокат Буданова.
«Аншлаг», «юмор, юмор, юмор», «Петросян-шоу»… Сколько их! И то, что все эти юмористы не нашли ни единого слова для покойного Пономаренко и никто из них даже не принял участия в похоронах, говорит об атмосфере в этой области. 
Впрочем, чему удивляться… Как поступили с Градским его товарищи по цеху? Что это было, если не зависть?
Певцы, актеры – это да. Но юмористы, которые, казалось, искренне нас веселят….
И как аншлаговцы будут смотреть брату-близнецу Пономаренко в глаза, ведь доказано, что они жить один без другого почти не могут? Неужели они не знают, что эти случаи – отражение их собственных похорон? Тебя любят или терпят, пока ты жив и в силе, что ли? А народ ходит на их концерты толпами, оплачивая недешевые билеты. И смеется и аплодирует их шуткам.
Да, переиначивая ситуацию, можно сказать: «Над кем вы смеетесь? Над собой вы смеетесь…».
Это те случаи, когда к пъедесталу идут через трупы.
Не знаю, как у других, но у меня не осталось ни капли уважения ни к певцам и певичкам (иначе не назовешь), ни к аншлаговцам, ни к петросяновским клоунам. 
Мало того, что фильмы у нас проповедуют разврат, убийства, разбои, юмористы до неприличия ведут себя аморально на сцене. И мы смеемся. Что это? Вся жизнь – театр? Получается, весь наш шоу-бизнес состоит из шутов, которых, как говорится: «Глаза бы мои их не видели!».

P.S. Читатель может подумать и сказать: «Какое ей дело до них?! Это там, далеко, в Москве». Отвечу: «Рыба гниет с головы – это раз, а, во-вторых, здесь, у нас, дома,  тоже не все идеально».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля